Home » Завуалированная атака премьер-министра Моди на бывшего премьер-министра Джавахарлала Неру из-за Кашмира

Завуалированная атака премьер-министра Моди на бывшего премьер-министра Джавахарлала Неру из-за Кашмира

<!–

–>

Премьер-министр Моди также сказал, что «городские наксалы» пытались остановить проект мечты Сардара Пателя. (Файл)

Ананд:

Сардар Валлабхбхай Патель разрешил вопросы слияния других княжеств, но «один человек» не смог решить проблему Кашмира, заявил в понедельник премьер-министр Нарендра Моди в завуалированной критике первого премьер-министра Индии Пандита Джавахарлала Неру.

Выступая на митинге в округе Ананд штата Гуджарат перед выборами в Ассамблею штата, которые должны состояться в конце этого года, премьер-министр Моди сказал, что ему удалось решить давно назревавший вопрос Кашмира, поскольку он идет по стопам первого министра внутренних дел Индии Сардара Пателя.

Премьер-министр Моди также сказал, что «городские наксалы» пытались остановить проект мечты Сардара Пателя о плотине Сардар Саровар.

Термин «городской наксал» часто используется некоторыми сегментами политического спектра для описания сторонников маоистского дела, а также некоторых общественных активистов.

“Сардар сахеб убедил все княжества слиться с Индией. Но этим вопросом Кашмира занимался другой человек», — сказал премьер-министр Моди, не назвав первого премьер-министра Индии.

«Поскольку я иду по стопам Сардара сахеб«Я ценю землю Сардара, и именно поэтому я решил проблему Кашмира и воздал должное Сардару Пателю», — сказал премьер-министр Моди.

Премьер-министр Моди выступил на публичном собрании, организованном БДП в Валлабх Видьянагаре в районе Ананд.

Премьер-министр Моди сказал, что, продолжая нацеливаться на предыдущие правительства Конгресса в Гуджарате, пока они строили плотины, не была создана сеть каналов для подачи воды.

«Они построили плотины для даршан (показать)?” – спросил премьер, добавив, что взялся за работу и завершил ее за 20 лет.

«Поскольку вода проникает повсюду, в Гуджарате наблюдается рост производства сельскохозяйственной продукции на девять-десять процентов», — сказал он.

Премьер-министр Моди также сказал, что «городские наксалы» пытались остановить проект мечты Сардара Пателя о плотине Сардар-Саровар. Дело затянулось в судебном порядке.

Read more:  Новое обвинение премьер-министра Канады Джастина Трюдо усугубляет дипломатический спор с Индией

«Они потратили впустую 40-50 лет нашего времени, заставляли нас бегать от столба к посту в судах, растрачивая деньги бедняков Гуджарата. Сегодня плотина Сардар Саровар, мечта Сардара Сахеба, завершена», — сказал он.

Обращаясь к работникам БДП, премьер-министр Моди сказал, что если им удастся поговорить с этими членами Конгресса, спросите их, посещали ли они когда-либо самую высокую в мире Статую Единства, построенную в честь Сардара Пателя.

«Прошло несколько десятилетий с тех пор, как Сардар Сахеб скончался, теперь проявите немного великодушия и преклонитесь перед ногами Сардара Сахеба. Они бы этого не сделали…», — сказал он.

Премьер-министр сказал, что даже когда он был в оппозиции, его партия БДП решила добиться того, чтобы Сардар Пател получил должное. Сегодня жители Гуджарата трудятся, чтобы чтить Сардара Сахеба, и БДП гордится этим», — сказал он.

По его словам, Статуя Единства в Экта Нагаре (Кевадия) является гордостью мира.

Премьер-министр сказал, что не только Статуя Единства, но и его правительство разработало исторический маршрут Данди Марш в честь Махатмы Ганди.

«Тем, кто занимается политикой во имя Ганди на протяжении стольких десятилетий, не пришла в голову идея улучшить маршрут Данди-ятры, и мы взялись за дело. Мы разработали весь маршрут и создали новые возможности для трудоустройства. протяженностью более 400 км, мы развернули кампанию по представлению сатьягра новому поколению», — сказал он.

Премьер-министр Моди сказал, что за 20 лет правительство БДП удвоило производство электроэнергии в Гуджарате.

«Многие деревни получили электричество после того, как я поехал в Дели (стал премьер-министром). В Гуджарате мы провели работу по подключению электричества к каждой деревне и дому», — сказал он.

Read more:  Амит Шах запускает первую в Индии версию учебников MBBS на хинди в Бхопале

Гуджаратская БДП стала синонимом служения, безопасности, мира, лучших условий для торговли и бизнеса и свободы от беспорядков.

«Это доверие (оказанное людьми) помогает флагу БДП развеваться в каждом уголке Индии», — сказал он.

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.