Home » Заключение сделки по передаче права собственности на Vodafone Egypt Telecom на сумму 59,7 млрд египетских фунтов.

Заключение сделки по передаче права собственности на Vodafone Egypt Telecom на сумму 59,7 млрд египетских фунтов.

Сделка была заключена с Vodafone Egypt Telecom с объемом торгов 132 млн акций на сумму 59,7 млрд фунтов стерлингов в ходе сегодняшней торговой сессии в четверг на внебиржевом рынке Египетской фондовой биржи. , Vodacom Group Ltd., базирующаяся в Южной Африке, завершила покупку 55% ​​акций Vodafone Egypt Telecom на сумму 59,7 млрд фунтов стерлингов и 132 млн акций в ходе торговой сессии сегодня, в четверг, в течение -встречный рынок на Египетской фондовой бирже, сообщает официальный источник в компании.

Vodacom Group Ltd., базирующаяся в Южной Африке, ранее объявила о покупке 55% акций Vodafone Egypt за 2,74 миллиарда долларов.

В ноябре прошлого года Vodacom сделал дополнительное предложение о покупке миноритарных акций Vodafone Egypt за 17,92 доллара США на общую сумму 56,3 миллиона египетских фунтов, и для реализации предложения о покупке остается одобрение Финансового надзорного органа.

Vodacom Group Limited сделала добровольное предложение о покупке миноритарных акций, которые хотели продать, у акционеров Vodafone Egypt для Telecom, в свете того, что Telecom Egypt не ответила на предложение о покупке согласно письму, отправленному в Финансовый надзорный орган 10 октября. и письмо, отправленное Vodafone Egypt с той же датой и доставленное в Комиссию.

Vodacom Group установила цену в 17,92 евро на покупку до 124 608 тысяч акций, или 0,05% акций Vodafone Egypt Telecom, в соответствии с положениями двенадцатой главы исполнительных постановлений Закона о рынке капитала № 95 от 1992 года.

Структура собственности Vodafone Egypt разделена между 55% ​​Vodafone International, 44,8% Telecom Egypt и оставшимися 0,2% мелкими акционерами.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.