Home » Законодатели Нью-Йорка запрашивают данные, чтобы предотвратить переплаты по страховке

Законодатели Нью-Йорка запрашивают данные, чтобы предотвратить переплаты по страховке

По оценкам защитников, штат Нью-Йорк может переплачивать 1 миллиард долларов за здравоохранение на фоне растущего неравенства в больничных расходах в зависимости от того, где человек получает лечение.

Некоторые законодатели пытаются выяснить, насколько.

«Есть много данных, показывающих, что по всем направлениям больницы взимают сильно колеблющиеся расходы, а также взимают сборы или сборы с пациентов и в соответствии с различными планами страхования за некоторые действительно базовые услуги», — сказал сенатор штата Эндрю Гунардес, демократ. из Бруклина.

Гунардес и член законодательного собрания штата Каталина Крус, демократ из Квинса, направили письмо комиссарам государственной службы штата и департаментов здравоохранения штата с просьбой предоставить данные для оценки стоимости 1,2 миллиона государственных служащих, зачисленных в Программу медицинского страхования штата Нью-Йорк, и сколько государство переплачивает своим бенефициарам.

Стоимость больниц сильно колеблется: по данным Американского института предпринимательства, с июня 2000 года затраты на здравоохранение выросли более чем на 200%.

Например, МРТ для человека без страховки стоит менее 500 долларов в Mt. Sinai Health System в Нью-Йорке, по сравнению с более чем 7400 долларов для пациента с льготами по здоровью в New York Presbyterian через улицу.

В письме законодатели задали Министерству государственной службы список вопросов, чтобы определить, какие больничные системы завышают стандартные процедуры.

Они хотят знать сумму государственных средств, потраченных на План медицинского страхования штата и больничное обслуживание сотрудников, чтобы убедиться, что штат — крупнейший покупатель медицинских услуг в Нью-Йорке — правильно управляет средствами налогоплательщиков.

«Это поможет нам понять, насколько серьезна эта проблема на самом деле», — сказал Гунардес.

Законодатели выбрали оценку государственной программы медицинского страхования или данных, которые они контролируют, чтобы сделать шаг к справедливости в отношении доступности больниц. Но это проблема, которая затрагивает всех работников, когда они ведут переговоры об их льготах.

Read more:  Министерство обороны объявляет о пакете помощи Украине > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

«Что они узнали в [budget] слушаниях в прошлом году, государство даже не отслеживает эту информацию», — сказал Мэнни Пастрейч, секретарь-казначей профсоюза SEIU 32BJ.

Несколько профсоюзов и поставщиков медицинских услуг объединились, чтобы сформировать Коалицию за доступные больницы.

По словам Пастрайха, человек с медицинской страховкой может платить в три или четыре раза больше, чем больницы взимают с правительства за Medicare.

«Мы считаем, что государство, вероятно, переплачивает за здравоохранение на миллиард долларов и более», — сказал он. «Что может сделать государство с миллиардом долларов для других приоритетов, кроме как платить больше, чем нужно, за дорогие больницы?»

Законодатели не дали Департаменту государственной службы срок для получения данных, но ожидают, что это может занять несколько недель, поскольку государство собирает информацию в период открытого набора.

«Мы рассматриваем письмо. Поскольку расходы на здравоохранение продолжают расти в национальном масштабе, Департамент государственной службы по-прежнему привержен работе с профсоюзами государственных служащих и 1,2 миллиона наших участников NYSHIP, чтобы обеспечить всестороннее и доступное медицинское страхование, защищая при этом налогоплательщиков штата Нью-Йорк», — говорится в заявлении Департамента государственной службы. Департамент государственной службы, когда его спрашивают о письме и стоимости плана медицинского страхования штата.

Департамент здравоохранения штата регулирует работу государственных больниц и не может контролировать план здравоохранения штата, поэтому все вопросы передаются в Департамент государственной службы. Департамент ответит офисам законодателей по поводу письма, чтобы направить их в другое агентство.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.