Home » Законодатели предлагают более высокие налоговые льготы на детей для сокращения бедности

Законодатели предлагают более высокие налоговые льготы на детей для сокращения бедности

Законодатели-демократы представили новый закон об увеличении государственной налоговой льготы на детей для работающих семей в целях решения проблемы растущего уровня бедности в Нью-Йорке.

Законопроект о создании налоговой льготы штата Нью-Йорк для работающих семей. увеличит государственную программу налоговых льгот на детей до 1500 долларов на ребенка с 500 долларов и расширит право на детей в возрасте до 4 лет и семьи с самым низким уровнем дохода. Семьи будут получать ежеквартальные выплаты, чтобы помочь с коммунальными услугами, едой, одеждой и другими расходами, особенно в этот период высокой инфляции.

«Мы хотим, чтобы эта политика продвигалась вперед», — сказал сенатор Эндрю Гунардес, демократ из Бруклина. «Нет причин, по которым любой ребенок должен жить в бедности».

Одинокие налогоплательщики, которые имеют скорректированный валовой доход в размере 25 000 долларов США или меньше, или пары, зарабатывающие 50 000 долларов США или меньше, которые подают совместную декларацию, будут иметь право на льготу. Он начнется с налоговых деклараций за 2023 год, поданных в 2024 году. Департамент налогообложения и финансов штата будет оценивать право семьи на получение кредита на основе деклараций о доходах из их годовых налоговых деклараций. Платежи будут ежеквартальными и автоматическими, и для них не потребуется отдельного приложения.

Это разговор, начавшийся всерьез после того, как Офис государственного контролера Тома ДиНаполи опубликовал отчет в четверг. показывает, что почти 14% жителей Нью-Йорка, или 2,7 миллиона человек в штате, живут в бедности. Это выше среднего показателя по стране (12,8%).

это даже выше для детей в Нью-Йорке, где 18,5% живут за чертой бедностиСогласно отчету, усугубленной пандемией COVID-19. Срок действия федеральной программы налоговых льгот на детей, расширенной в рамках Американского плана спасения, истек.

Read more:  Фирма Fusion заявляет о решающем моменте в разработке снаряда : Другие новости

Гунардес, возглавляющий сенатский комитет по бюджету и доходам, выступает спонсором законопроекта, который объединит существующие программы налоговых льгот на детей и налоговых льгот на заработанный доход. Предложение будет стоить дополнительно 2 миллиарда долларов, в общей сложности 4 миллиарда долларов.

Это главный приоритет сенатора в следующем государственном бюджете. Он будет настаивать на том, чтобы губернатор Кэти Хоукул включила его в окончательный план расходов, который должен быть издан 1 апреля.

«Теперь мы хотим пройти весь путь и сделать это правильно и сделать это на основе модели, которая, как мы знаем, помогает сократить детскую бедность», — сказал он.

На данный момент у штата полно наличных денег, но у него неопределенные финансовые перспективы на следующие несколько лет. Ожидается, что к 2027 году бюджет Нью-Йорка будет иметь дефицит в размере 6 миллиардов долларов из-за трудностей, связанных с пандемией COVID и истощением федеральной помощи.

«И это делает добавление новых повторяющихся расходов очень, очень трудным», — сказал директор отдела государственных исследований Комиссии по гражданскому бюджету Патрик Ореки.

В этом месяце Хоукул наложила вето на десятки законопроектов, поддержанных обеими партиями, чтобы начать различные общегосударственные исследования, целевые группы и группы, которые, по ее словам, необходимо зарезервировать для переговоров в следующем году. Это оставляет много вещей на волоске для приближающихся переговоров по бюджету, которые уже разогреваются до того, как они официально начнутся в следующем месяце.

Лидеры законодательной власти и губернатор решат, какие из многих идей следует включить в окончательный план расходов, но это зависит от баланса потребностей штата и прогнозирования экономической неопределенности.

«Они всегда могут быть немного лучше, но всегда могут быть и намного хуже», — сказал Ореки.

Read more:  Пристальный взгляд на драматические образы Dolce & Gabbana Ким Кардашьян

Но Гунардес уверен, что губернатор и его коллеги из законодательного органа присоединятся к борьбе за финансирование программы в бюджете. Законодатели-республиканцы находятся на ранних стадиях рассмотрения бюджетного предложения демократов, но некоторые предположили в четверг, что они готовы поддержать расширение налоговых льгот.

По оценкам сенатора, налоговая льгота для работающих семей приведет к сокращению на 13,4% числа нью-йоркских детей в возрасте до 18 лет, живущих в бедности, и на 19,6% для детей младше 18 лет, живущих в условиях крайней нищеты.

«Когда мы сможем сократить бедность среди детей на 20%, 2 миллиарда долларов не кажутся большими затратами для достижения этой невероятно похвальной цели», — сказал Гунардес.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.