Home » Законодательное собрание штата Висконсин набирает силу законопроекта о взаимном соглашении об обучении в колледже с Миннесотой

Законодательное собрание штата Висконсин набирает силу законопроекта о взаимном соглашении об обучении в колледже с Миннесотой

Попытка переработать соглашение о взаимности за обучение с Миннесотой, которое отправит миллионы дополнительных долларов в университеты Висконсина, набирает обороты с законодателями штата. Но в том виде, в каком он был разработан, закон может временно лишить взаимности, если официальные лица Миннесоты не одобрят его.

В соответствии с многолетним соглашением о взаимности студенты из Миннесоты и Висконсина оплачивают обучение в штате, посещая государственные университеты в соседнем штате. Поскольку обучение в университетах Миннесоты стоит дороже, Висконсин получает «дифференциал», который варьируется в зависимости от расходов на обучение в кампусах Университета Висконсина. Например, Студенты из Миннесоты, посещающие UW-River Falls, платят около 5883 долларов в год.в то время как плата за обучение для учащихся из Висконсина, посещающих ту же школу, составляет около 3896 долларов.

Согласно действующему соглашению о взаимности, любые дополнительные деньги от студентов из Миннесоты отправляются в общий фонд штата Висконсин. В этом году двухпартийная группа законодателей штата Висконсин внес законопроект требуя, чтобы эти деньги вместо этого направлялись в школу UW System, в которую зачисляются учащиеся из-за границы.

Во время публичных слушаний в четверг ректор UW-River Falls Мария Галло заявила членам Комитета колледжей и университетов Ассамблеи, что смена окажет большое влияние на ее кампус.

«Исходя из данных за 2021–2022 годы, в UW-River Falls было зачислено почти 43 процента студентов из Миннесоты, а это означает, что мы потеряли более 4,3 миллиона долларов заработанного дохода из-за нынешнего устаревшего механизма взаимности», — сказал Галло. «Это доход, который можно было бы реинвестировать в университет, удовлетворяя потребности студентов и удовлетворяя потребности региональных работодателей».

Галло сказал, что дополнительные средства помогут UW-River Falls конкурировать за потенциальных студентов колледжей из района городов-побратимов.

Read more:  Крайсис Груп: ускорить вывод из эксплуатации боевиков ИФОМ, расформировать частные армии для продвижения мирного соглашения в Бангсаморо

Член палаты представителей штата Шеннон Циммерман, R-River Falls, является одним из авторов закона. Он сказал, что проблема, которую он пытается решить, заключается в том, чтобы вывести деньги из Мэдисона и вернуть их в кампусы, предоставляющие услуги студентам Миннесоты.

Подпишитесь на ежедневные новости!

Будьте в курсе событий с помощью электронной рассылки WPR.

Однако в том виде, в каком он был составлен, у законопроекта есть потенциальный подвох. Член комитета и представитель штата Джоди Эмерсон, D-Eau Claire, отметила, что 1 июля прекратится действие существующего соглашения о взаимности и потребуется, чтобы UW System провела переговоры о новой сделке с Миннесотой.

По словам прокурора Законодательного совета Эмили Хикс, если официальные лица не смогут заключить новую сделку с UW System до начала осеннего семестра, «мы перестанем заключать соглашение о взаимности».

В ответ Циммерман сказал, что готов внести поправки в законопроект, чтобы этого не произошло.

Уроженец Миннесоты и специалист по пищевым продуктам UW-River Falls Майела Кейта свидетельствовала в пользу отправки дополнительной платы за обучение от абитуриентов Gopher State обратно в кампусы. Она сказала, что стоимость была вопросом № 1 для нее и ее семьи, когда они думали о колледже.

«Пищевая наука — очень крупная отрасль на Среднем Западе, поэтому у большинства школ, в которые я подавал документы, были действительно сильные программы», — сказал Кейта. «Поэтому я боролся за цену. (Университет городов-побратимов Миннесоты) — это программа № 1 в области пищевой науки в стране, конкурентоспособная в мире. Я специально закрыл их из-за цены».

Разница была разительной, сказал Кейта. По ее словам, даже со стипендией в размере 12 000 долларов стоимость обучения в штате и плата за обучение в флагманском кампусе Миннесоты составляли бы около 28 000 долларов в год.

Read more:  Израилю грозят новые призывы к перемирию из-за опасений по поводу его поведения во время войны

Пока законодатели штата Висконсин разрабатывают бюджет следующего штата, неясно, какое внимание на этой сессии привлечет законопроект о взаимности. Циммерман представил аналогичный законопроект в 2021 году это было единогласно поддержано комитетом колледжей и университетов, но не было принято до конца этой законодательной сессии.

1686305880


publish_date]
#Законодательное #собрание #штата #Висконсин #набирает #силу #законопроекта #взаимном #соглашении #об #обучении #колледже #Миннесотой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.