Home » Законопроект о повышении заработной платы на 750 песо

Законопроект о повышении заработной платы на 750 песо

Законопроект, поданный в Палату представителей, направлен на повышение заработной платы работников частного сектора на 750 песо.

Законопроект Палаты представителей 7568 был подан в понедельник представителем Женской партии Габриэлы Арлин Бросас, представителем учителей ACT Франсом Кастро и представителем Кабатаана Раулем Мануэлем.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что общенациональное увеличение «ставки заработной платы работников частного сектора становится чрезвычайно актуальным, чтобы сократить разрыв между текущей минимальной заработной платой и расчетным прожиточным минимумом семьи в регионах».

ФОТОГРАФИИ ДЖ. ДЖЕРАРДА СЕГИА

ФОТОГРАФИИ ДЖ. ДЖЕРАРДА СЕГИА

Законопроект обязывает всех работодателей частного сектора, «будь то сельскохозяйственных или несельскохозяйственных», выплачивать повсеместное повышение заработной платы на 750 песо «независимо от статуса занятости и положения работников, а также от отраслевой классификации и местонахождения предприятия». .”

Новая дневная минимальная заработная плата должна быть суммой текущей дневной заработной платы «за обычный рабочий день» и увеличения на 750 песо, «предусмотренного настоящим Законом».

«Все работники, оплачиваемые по результату, в том числе те, кто получает оплату на сдельной основе, пакьяо или на основе поручений, должны получать не менее установленной новой дневной минимальной заработной платы за восемь (8) часов работы или ее часть за отработанные часы или результаты. произведено», — говорится в законопроекте.

Если законопроект будет принят в качестве закона, признанные соглашения об обучении и ученичестве будут «считаться автоматически измененными, чтобы отразить установленную национальную минимальную заработную плату».



В законопроекте говорилось, что незаконно увольнять работников или сокращать штат только для того, чтобы соответствовать повышению заработной платы.

Микро- и малые предприятия, а также мелкие землевладельцы, владеющие сельскохозяйственными угодьями площадью до пяти гектаров и полагающиеся на сельскохозяйственных рабочих, которые не могут позволить себе повышение заработной платы, «могут подать заявку на субсидирование заработной платы, которое должно составлять его часть, при условии соблюдения правил и положений. (IRR) настоящего Закона до тех пор, пока предприятие не сможет полностью нести новую минимальную дневную заработную плату».

Read more:  В Лимерике обнаружен магазин, продавший лотерейный билет на 1 миллион евро

Кроме того, в законопроекте говорилось, что физическое лицо, корпорация, траст, фирма, товарищество, ассоциация или организация, «которые отказываются или не в состоянии платить своим работникам установленное законом всеобщее повышение заработной платы, подлежат наказанию» в виде штрафа в размере 100 процентов. «из общей суммы надбавки к заработной плате, причитающейся работникам, умноженной на количество рабочих дней, когда надбавка к заработной плате не была выплачена работникам», либо лишение свободы на срок не менее трех, но не более пяти лет, либо как штраф, так и лишение свободы.

В законопроекте говорилось, что если корпорация, трест или фирма, товарищество, ассоциация или любое другое юридическое лицо совершили нарушение, наказание в виде тюремного заключения должно быть наложено на его ответственных должностных лиц, включая, помимо прочего, президента, вице-президента, главного исполнительного директора. , генеральный директор, управляющий директор или партнер.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.