Home » Законопроект о прощении студенческой ссуды подходит к концу

Законопроект о прощении студенческой ссуды подходит к концу


Фото:

Гетти Изображений/iStockphoto

Помните, как всего несколько недель назад Белый дом предположил, что отмена президентом Байденом студенческой ссуды не сильно увеличит дефицит федерального бюджета в этом году? Это оказывается ложным. Бюджетное управление Конгресса ясно дало понять во вторник, сообщив, что списание обойдется примерно в 426 миллиардов долларов и увеличит дефицит федерального бюджета до 1,4 триллиона долларов за весь 2022 финансовый год, который закончился 30 сентября.

WSJ Opinion Live: могут ли республиканцы снова взять Конгресс?

Присоединяйтесь к редактору редакционной страницы журнала Полу Жиго и обозревателям Кимберли Страссел и Карлу Роуву в прямом эфире из Далласа, где они обсуждают, как инфляция, Дональд Трамп и решение Верховного суда об абортах повлияют на промежуточные сроки. Что поставлено на карту в Палате представителей и Сенате? Ударит ли красная волна, как многие предсказывают? Группа расскажет, что выборы будут означать для экономики, законодательную повестку дня президента Байдена и подготовку к президентской гонке 2024 года.

Члены WSJ приглашаются принять участие в этом эксклюзивном мероприятии для участников в прямом эфире в Далласе, штат Техас, или в онлайн-трансляции в понедельник, 17 октября, в 19:00 по тихоокеанскому времени / 20:00 по восточному времени. Покупка билеты на живое мероприятие в Далласе или зарегистрироваться для участия в виртуальной прямой трансляции.

Совсем недавно, в мае, CBO заявила, что дефицит составит около 1 триллиона долларов. С тех пор налоговые поступления на 60 миллиардов долларов больше, чем предполагалось. Но расходы выросли еще на 401 миллиард долларов. Бюджетные гномы отмечают в своей бессмертной прозе, что увеличение «в основном связано с расходами в размере 426 миллиардов долларов, оцененными и зарегистрированными администрацией в сентябре 2022 года, чтобы отразить долгосрочные затраты на определенные формы облегчения студенческого долга».

CBO обязан учитывать текущую стоимость расходов на аннулирование в соответствии с Федеральным законом о кредитной реформе. Но добавляется, что 426 миллиардов долларов не покрывают расходы на новые планы замены г-на Байдена, основанные на доходах, которые еще не завершены. Вы, вероятно, можете добавить еще по крайней мере пару сотен миллиардов из этих планов прощения.

Общий дефицит резко сократился по сравнению с 2021 финансовым годом, поскольку многие программы эпохи пандемии окончательно прекратили свое действие. Но она должна была быть намного ниже, потому что налогоплательщики отправили в Вашингтон на 850 миллиардов долларов больше, чем в 2021 году.

Индивидуальные подоходные налоги выросли на 29%, или 593 миллиарда долларов, в 2022 финансовом году; налоги на заработную плату на 13%, а налоги на прибыль корпораций выросли на 53 миллиарда долларов, или на 14%. Общие поступления федеральных налогов за год выросли на 21% и достигли 4,9 трлн долларов, что на сегодняшний день является самым большим налоговым сбором за всю историю. Нэнси Пелоси благодарит вас, или, по крайней мере, должна.

Фискальная проблема заключается в том, что расходы сокращались не так быстро, как росли доходы. Расходы сократились всего на 8% за год до $6,3 трлн. В частности, расходы на Medicaid продолжают расти, несмотря на восстановление экономики, увеличившись на 14% до 593 миллиардов долларов.

CBO отмечает, что число участников этой программы, которая раньше предназначалась для бедных, «выросло в основном потому, что» штаты не могут урезать свои списки даже для трудоспособных взрослых, которые обычно не имеют права, пока не закончится чрезвычайная ситуация с пандемией. Вот почему г-н Байден официально не заявит, что все кончено, хотя он недавно сказал на CBS.х

«60 минут» о том, что «пандемия закончилась».

CBO сообщает, что в знак предстоящего дефицита процентные платежи по федеральному долгу, удерживаемому государством, выросли на 29%, или на 121 млрд долларов, в 2022 году. По мере роста процентных ставок будут расти и эти платежи.

На этой неделе мы были удивлены, прочитав в известной прогрессивной газете утверждение о том, что, хотя г-н Байден часто говорит ложные вещи, они обычно касаются мелких вопросов. Можно ли считать почти полтриллиона долларов в математике с искаженными данными о дефиците малой суммой? Спрашиваю друга налогоплательщика.

Обзор и перспективы: Бюджетное управление Конгресса предложило оценку стоимости списания студенческих кредитов, которая в совокупности может достигать 570 миллиардов долларов. Изображения: Shutterstock Composite: Марк Келли

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Появилось в печатном издании от 12 октября 2022 г. под названием «Срок погашения студенческой ссуды».

Read more:  Дез Брайант присоединяется к фанатам «Ковбоев», выражая искреннее отвращение по поводу отсутствия свободных агентов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.