Home » «Закон Мура не умер», поскольку графический процессор Arc A770 стоит 329 долларов

«Закон Мура не умер», поскольку графический процессор Arc A770 стоит 329 долларов

Увеличить / Графический процессор Arc A770 поступит в продажу от Intel 12 октября по цене от 329 долларов.

Корпорация Intel

Через неделю Nvidia прогрессировала с Одни из самых дорогих видеокартIntel сообщила хорошие новости: цены на видеокарты 2023 года немного снижаются.

Пэт Гелсингер, генеральный директор корпорации Intel, выступил с программной речью во вторник в Последнее инновационное мероприятие Intel Чтобы подтвердить начальную цену и дату выпуска будущего графического процессора Arc A770: 329 долларов США 12 октября.

Эта цена значительно ниже, чем у лучших графических процессоров Nvidia с прошлых выходных, но должна быть тесно связана с текущими графическими процессорами AMD и Nvidia в диапазоне 300 долларов. Важно отметить, что Intel утверждает, что A770, высокопроизводительный продукт первой волны видеокарт компании, будет соответствовать или даже превосходить NVIDIA RTX 3060 Tiкоторый дебютировал в прошлом году по цене 399 долларов и до сих пор держит эту цену на большинстве рынков.

Хотя мы лично не тестировали пару графических процессоров Intel серии 700, в их истории упоминается аналогичное оборудование с 4096 шейдерами (по сравнению с 4864 ядрами CUDA 3060 Ti) и 16 ГБ оперативной памяти. Оперативная память GDDR6 (по сравнению с 3060 GDDR Ti6 8 ГБ), тактовая частота Boost 2,1 ГГц (по сравнению с 3060 Ti 1,67 ГГц). На данный момент первоначальный отзыв Intel для Ars Technica показывает более высокую производительность в современных играх с DirectX 12 и даже улучшенную производительность трассировки лучей благодаря нескольким аппаратно-ориентированным функциям, которые делают эту производительность эффективной в современных играх DX12 RT. Тем не менее, Intel также сообщила Ars, что в краткосрочной перспективе 3D-программное обеспечение, работающее с устаревшими API, вероятно, пострадает от ранних драйверов графического процессора Intel и минимальных улучшений производительности.

Read more:  «Большое обновление» о том, как Клопп приземлился в «Манчестер Юнайтед» после окончательного «запроса» на фоне «соглашения»

Intel еще не объявила цену или окно выпуска еще одного графического процессора серии 700, Arc A750. До сих пор компания предположила, что этот графический процессор, который имеет более низкие характеристики, но дешевле, чем A770, Сравните непосредственно с Nvidia RTX 3060 (не Ti).

Генеральный директор Intel Пэт Гелсингер указывает на график цен на графические процессоры Nvidia в определенном диапазоне с момента запуска GTX 650 Ti.
Увеличить / Генеральный директор Intel Пэт Гелсингер указывает на график цен на графические процессоры Nvidia в определенном диапазоне с момента запуска GTX 650 Ti.

Корпорация Intel

Прежде чем объявить цену и дату выпуска 770, Гелсингер сослался на диаграмму «Цены на чипы производительности графического процессора», на которой отмечены выпуски графических процессоров среднего класса Nvidia после GTX 650 Ti. «Мы с геймерами, и мы слышим жалобы на повышение цен», — сказал Гелсингер, имея в виду текущую стоимость моделей RTX 3060 и 3060 Ti в дикой природе. «Вы, должно быть, расстроены, потому что теряете игровое сообщество. Сегодня мы это исправим».

Шоу Гелсингера включало несколько заявлений о том, что «закон Мура не умер», по-видимому, имея в виду Комментарий, сделанный на прошлой неделе генеральным директором Nvidia Дженсеном Хуангом. В свете анонсов RTX 4090 и RTX 4080 его компании Гелсингер даже просмотрел весь производственный процесс для различных чипов, сказав: «Закон Мура: жив и здоров». «Мы останемся верными закону Мура», — добавил он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.