Home » закон, регулирующий деятельность влиятельных лиц во Франции

закон, регулирующий деятельность влиятельных лиц во Франции

В этот четверг, 1 июня, французский парламент окончательно принял законопроект против эксцессов влиятельных лиц после нескольких месяцев споров в середине.

Опубликован в :

Это первый текст в Европе, регулирующий коммерческую деятельность интернет-звезд… В свете этого закона, конечно, инфлюенсеры, но прежде всего то, как они используют свою известность для рекламы…

Сначала новинка, чтобы лучше определить кого коснется этот закон, статус влиятельного лица будет установлен в камне. Таким образом, таковыми будут считаться физические или юридические лица, которые за определенную плату используют свою аудиторию для продвижения товаров или услуг. Их количество оценивается в 150 000 во Франции.

Прошлым летом рэпер Буба обвинил Магали Берда, известную как «папесса инфлюенсеров», в том, что она зарабатывает деньги, обманывая самых слабых, когда та выкрикивала домогательства. – – ДЖОФРОЙ ВАН ДЕР ХАССЕЛЬТ

Прекратите продавать что-либо

Как только этот постулат будет установлен, закон позволит регулировать рекламу, транслируемую влиятельными лицами: например, обязательство указывать коммерческие партнерства с упоминанием «реклама», отображаемым четким и разборчивым образом на протяжении всего видео. … но, прежде всего, теперь запрещено восхвалять достоинства косметической хирургии или любого медицинского действия, представленного как сравнимое с терапевтическим протоколом.

Больше никакой рекламы чудодейственных средств против лишнего веса или рака. Продвижение опасных продуктов, обвинения в мошенничестве: нарастает давление с целью регулирования рынка. Заявители подали коллективные иски, и было опубликовано изобличающее исследование. в январе 2023 г. Генеральным директоратом по конкуренции, делам потребителей и предотвращению мошенничества (DGCCRF) о некоторых видах мошенничества.

Контроль, включая влиятельных лиц за пределами Франции

В Bercy будет создана служба для контроля за соблюдением этих новых правил. Закон также потребует от таких платформ, как Instagram или TikTok, сообщать о любых отклонениях. Что касается непокорных инфлюенсеров, то с июня им грозит до двух лет тюрьмы и штраф в размере 300 000 евро, в том числе, если они базируются за границей. В то время как многие успешные влиятельные лица работают из-за границы, например, в Дубае, текст требует, чтобы те, кто работает за пределами Европейского Союза, Швейцарии или Европейской экономической зоны, оформляли гражданское страхование в Союзе. Заявленная цель – создать джекпот для компенсации потенциальным жертвам. Они также должны будут назначить законного представителя в ЕС.

>> Читать также: Супервайзер для инфлюенсеров

Read more:  Материнское счастье во время беременности связано с развитием мозга ребенка

Голосование по этому тексту также было политическим событием: во-первых, потому, что законопроект был межпартийным, поддержанным правительством, и был принят единогласно как в Национальном собрании, так и в Сенате. Министр-делегат по торговле Оливия Грегуар приветствовала ” приверженность парламентариев » и « качество этой работы ».


Читайте также : Африканские влиятельные лица обучены и поддерживаются Meta, материнской компанией Facebook и Instagram.


2023-06-02 04:27:30


1685685321
#закон #регулирующий #деятельность #влиятельных #лиц #во #Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.