Home » Закрытие рынка: акции Pacific Edge падают из-за риска потери доходов

Закрытие рынка: акции Pacific Edge падают из-за риска потери доходов

Акции Pacific Edge упали на 37,8% до 48,5 центов. Фото / Прилагается

Акции Pacific Edge упали почти на 50% из-за вероятности того, что ее тесты на рак больше не будут покрываться крупной американской страховой компанией после того, как компания, занимающаяся диагностикой рака, была остановлена.
поднялся, когда рынок открылся сегодня.

Но плохих новостей Pacific Edge было недостаточно, чтобы обрушить рынок благодаря тому, что инфраструктурная группа Infratil подняла основной индекс вверх на новостях о сделке на 300 миллионов долларов США (476 миллионов долларов США) с немецкой страховой компанией.

Индекс S&P/NZX 50 вырос на 33,2 пункта, или 0,29%, до 11 525,87 пункта. Оборот составил 89,6 млн долларов.

Сегодня утром компания Pacific Edge сообщила NZX, что ее тесты на рак могут быть отменены крупной медицинской страховой компанией США, которая рассматривает новый способ выбора покрываемых тестов.

Поставщик Medicare Novitas в настоящее время возмещает расходы на использование Cxbladder, но не будет в соответствии с новым процессом, который он предложил.

Если предложение будет принято, Pacific Edge заявила, что Cxbladder больше не будет получать компенсацию от Novitas, которая составляет «значительную часть» текущих доходов от тестирования. Акции компании упали почти вдвое, когда приостановка торгов была снята на открытии рынка, упав на 48% до всего 40 центов — самой низкой цены с 2020 года.

Питер Макинтайр, инвестиционный консультант Craigs Investment Partners, сказал, что для компании будет «серьезным ударом», если этот источник дохода в США будет отнят.

Он сказал, что неудивительно, как рынок отреагировал на эту новость, и отметил, что Pacific Edge казался «спокойно уверенным» в своем объявлении, поэтому всякая надежда не была потеряна.

Read more:  Доступ запрещен

К концу дня акции Pacific Edge немного потеряли свои позиции, но все равно упали на 37,8% до 48,5 центов.

Именно объявление Infratil об инвестициях в Longroad Energy помогло поднять рынок вверх после того, как инфраструктурная группа сообщила NZX, что согласилась продать 12-процентную долю немецкой страховой компании Munich Re за 300 миллионов долларов США. В рамках сделки предварительная оценка разработчика возобновляемых источников энергии составляет 2 миллиарда долларов США.

К концу дня акции Infratil выросли на 6,7% до $8,94.

Акции Plexure Group также выросли на 77,6% до 32,5 цента (сегодня рост составил 14,2 цента) в связи с продлением пятилетнего контракта с ее крупнейшим клиентом, McDonald’s.

Генеральный директор Дэн Хоуден сказал, что он воодушевлен продолжающимся партнерством с сетью ресторанов быстрого питания и с нетерпением ждет возможности работать над достижением их общей цели – предоставлять «отличные впечатления» для клиентов McDonald’s.

Что касается зданий, то акции Fletcher Building подешевели на 1,9% до 5,06 доллара, а акции компании по развитию земель CDL Investments также упали на 3,5% до 84 центов.

Новые данные о выдаче разрешений на строительство Статистического управления Новой Зеландии сегодня утром показали, что за год до июня было получено 50 736 разрешений на проживание, что немного меньше, чем в предыдущем месяце года до мая с 51 015 согласиями, но все же это четвертый месяц подряд, когда годовое количество разрешенных новых домов превысило 50 000.

«Договоры о домах остаются на исторически высоком уровне, при этом снижение количества отдельных домов в значительной степени компенсируется высоким уровнем согласия на строительство многоквартирных домов», — сказал менеджер по статистике строительства и недвижимости Майкл Хеслоп.

Read more:  3 шага к определению правильных стратегических целей для вашей компании

Количество отдельных домов, одобренных в июне, упало на 5,5% после падения на 1,6% в мае 2022 года.

С июня 2021 года количество разрешений на отдельные дома сократилось на 21%. Акции компании по уходу за престарелыми Ryman Healthcare подорожали на 0,8% до 9,35 доллара, а акции Third Age Health Services к концу дня подешевели на 12,2% до 1,94 доллара.

Служба здравоохранения Third Age сообщила акционерам в пятницу, что высокий суд в Нейпире объявил о ликвидации группы по уходу за престарелыми, а Дэмиен Грант и Адам Боттерилл из Waterstone Insolvency были назначены ликвидаторами. Акции Radius Residential Care также упали на 4,2% до 34,5 цента.

Паи фонда акционеров Fonterra подешевели на 1,6% до 2,97 доллара к началу вечерних торгов. Fonterra закрывает свой завод по производству сухого молока на своем заводе в Брайтуотере недалеко от Нельсона в апреле 2023 года, потеряв 30 рабочих мест из-за сокращения поставок молока. Небольшой завод по выдержке перерабатывает около 0,25% всего молока Fonterra в цельное сухое молоко.

Новозеландский доллар торговался на уровне 62,92 цента США в 15:00 в Веллингтоне по сравнению с 62,95 цента в пятницу. Торгово-взвешенный индекс составил 71,27 с 71,10 в пятницу.

Резервный банк Австралии должен опубликовать свое решение по денежной ставке завтра днем, и аналитик CMC Тина Тенг заявила, что «почти наверняка» РБА поднимет денежную ставку еще на 50 базисных пунктов до 1,85%.

«Сильные данные по занятости не будут сдерживать темпы повышения ставок резервным банком», — сказала она.

«Но менее агрессивная риторика ФРС на прошлой неделе может спровоцировать замедление активности РБА после сентября».

– Бизнес Стол

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.