Home » Замены приносят «Аяксу» победу над «Фортуной Ситтард» | Футбол

Замены приносят «Аяксу» победу над «Фортуной Ситтард» | Футбол

В начале матча «Аякс» отставал (гол Пола Гладона). Сразу после перерыва на чай тренер Альфред Шредер привел Дэви Клаассена и Брайана Бробби, и через несколько минут дефицит был устранен, и три очка были увезены домой.

Вратарь Ремко Пасвир был предпочтительнее Джея Гортера, который в прошлую субботу произвел плохое впечатление в проигранном матче против ПСВ (3-5) по шкале Йохана Кройффа. Гортер был виновен в двух голах и не был освобожден от третьего гола.

Шредер не мог полагаться на дисквалифицированных Эдсона Альвареса и Кэлвина Бэсси в своем первом матче лиги с «Аяксом». Дейли Блинд перешел в полузащиту, а Перру Шурсу разрешили начать игру против своего старого клуба. Бурак Йылмаз стартовал на скамейке запасных в «Фортуне Ситтард». «Аякс» стартовал с девятью голландцами. Последнее произошло 7 августа 2016 года.

Плохой старт Аякс

Однако команда из Амстердама не сильно начала игру. Первый проходной пас от Арианита Ферати на Пола Гладона лишь приблизил нападающего к Пасверу. Нападающий моментально прошел вратаря «Аякса» на 6-й минуте: 1:0 в пользу «Фортуны Ситтард». Он также забил первый гол Эредивизи в сезоне 2022/2023.

«Аякс» изо всех сил пытался создать бреши в сплоченной защите «Лимбурга». Фортуна пытался контратаковать в промежутках, но вне ворот они были не очень острыми. Матс Сеунтьенс получил предупреждение, и вскоре его пощадил лидер Гозубуюк после резкого подката Энтони, который также произвел разочарованное впечатление. Гол Кеннета Тейлора не был засчитан после толчка в спину защитнику «Фортуны».

золотые купюры

Защита «Аякса» то и дело давала сбои из-за встречных ударов. Особенно Шурсу пришлось нелегко с глубокомысленным Гладоном. У команды тренера Сьорса Ульти в первом тайме все было в порядке, несмотря на 75-процентное (!) владение мячом команды из Амстердама в первые 45 минут.

Read more:  Гимнастика Ирландии не принесла извинений, несмотря на скандал из-за отказа от медали чернокожей девочке | Ирландия

Так что после перерыва команде Шредера пришлось охотиться за голами. Тренер привел Бробби и Клаассена для Шурса и Стивена Бергуиса. Душан Тадич пришел на «10», и Блинду снова разрешили вернуться. Это дало немедленный эффект: Тейлор подал короткий угловой с красивым мячом на дальнюю штангу, на которую Клаассен, казалось, наткнулся: 1:1 на 48-й минуте. Клаассен аплодировал громче всех. «Возможно, его не было видно, но я действительно дотронулся до него пальцем ноги», — сказал представитель Orange International. ESPN. Хотя официально хит был присужден Тейлору.

Бробби

Через несколько минут Девайн Ренш, казалось, сделал счет 1:2, но Бробби оказался в офсайде. Сначала думали, но из-за вмешательства VAR гол засчитали: 1-2.

Девайн Ренш сделала счет 1-2.

На 62-й минуте «Аякс» пришел после красивой атаки и еще одной передачи Тадича через Бробби при счете 1-3. Край офсайда, но он засчитал. И так замены превратились в игру нет времени к. Это также была 118-я передача Тадича в этом столетии в Эредивизи.

Йылмаз бьет со штрафного

На 66-й минуте состоялся дебют Йылмаза (37) в Eredivisie, где стадион по-прежнему сходил с ума. Но, похоже, это было в основном для сцены.

Команда из Амстердама дважды подвергалась сомнению в отношении офсайда в последних двух голах, и когда Стивен Бергвейн подумал, что он может сделать счет 1: 4 после глубокой передачи, VAR снова посмотрел. На этот раз попадание не засчитывалось.

Для сцены замена Йылмаза оказалась совсем не такой. На 88-й минуте ему позволили забить штрафной, который он красиво пробил позади Пасвера: 2-3. Какой сразу дебют для турецкого форварда. В оставшееся время лимбургцы больше не забивали, так что «Аякс» начинает этот сезон с победы.

Read more:  Лидеры женского плавания на 16 января – Вестник

Шредер: «После замен стало лучше»

Альфред Шредер не знает, неправильно ли он начал выездной матч с «Фортуной Ситтард» с «Аяксом» или сделал хорошую замену. «Я оставляю это другим», — сказал он после победы со счетом 3: 2 на юге Лимбурга. «Но после этих замен дела пошли намного лучше».

«Аякс» столкнулся с дефицитом 1: 0, когда преемник Эрика тен Хага вывел Брайана Бробби и Дэви Клаассена перед Стивеном Бергуисом и Перром Шуурсом в перерыве. «Я не жалею, что начал без них», — сказал он. «Потому что мы хорошо тренировались всю неделю и думали, что у нас все получится. Но это оказалось не так, и тогда вам не пришлось долго ждать, чтобы вмешаться. Тогда вы должны проявить мужество как тренер».