Home » Западный финал выглядит по-другому, когда «Звезды» дома для G6 после проигрыша 1-го 3-го места в «Вегасе».

Западный финал выглядит по-другому, когда «Звезды» дома для G6 после проигрыша 1-го 3-го места в «Вегасе».

ДАЛЛАС (AP) — Джейсон Робертсон часто снова забивает голы Даллас Старз, Джейк Оттингер останавливает броски, а капитан Джейми Бенн вот-вот вернется после дисквалификации на две игры.

Финал Западной конференции еще не закончился, и он внезапно кажется совсем другим.

После Вегас Голден Найтс выиграл первые три игры, «Звезды» отсрочили вылет в двух играх подряд в этом плей-офф НХЛ. Теперь они вернулись домой для 6-й игры в понедельник вечером, надеясь сделать это снова и провести 7-ю игру, чтобы определить, кто столкнется с ожидающими «Флорида Пантерз» на Кубке Стэнли.

«Мы поставили себя в действительно трудное положение, и чтобы добраться до этой точки прямо сейчас, это показывает вам характер, который у нас есть в нашей комнате, и нашу веру», — сказал Эттингер, который остановил 64 из 68 выстрелов с тех пор, как допустил три. забили пять бросков в первые 7:10 и выбыли из игры 3. “Даже проигрывая 3:0, серия была далека от завершения. Мы сделали свою работу до этого момента, но, к сожалению для нас, наши спины все еще прижаты к стене».

Даллас – только пятая команда, которая продлила финал конференции или полуфинальную серию НХЛ до шестой игры после поражения в первых трех, и первая с 2008 года, когда «Старз» проиграли шестую игру против Детройт. Только 1975 г. Нью-Йорк Айлендерс против Филадельфияа 1939 г. Нью-Йорк Рейнджерс против Бостон затем форсировали седьмую игру, и оба проиграли эти решающие игры.

Тем не менее, переместилось ли давление на «Голден Найтс», как сказал тренер «Старз» Пит ДеБоэр, если его команда выиграет пятую игру? Вегас проиграл обе игры 4 и 5, ведя в каждой из них со счетом 1: 0 и 2: 1.

Read more:  Самые полные читы для GTA San Andreas PS2 или ПК, читы на машины с неограниченным количеством жизней

«Мы играем с отчаявшейся хоккейной командой, и никто никогда не говорил, что будет легко. Мы можем сравниться с их настойчивостью и отчаянием”, – сказал защитник Вегаса. Алек Мартинес сказал.

«Это финал Западной конференции, верно? Я думаю, он пытается создать историю в СМИ», — сказал капитан «Рыцарей». Марк Стоун сказал. «На обе команды оказывается давление, чтобы попытаться выйти в финал Кубка Стэнли».

Даллас примет 6-ю игру в понедельник вечером, в то время как команда НБА «Бостон Селтикс», преодолевшая дефицит 3:0 в финале конференции, играет 7-ю игру дома против «Майами Хит».

«Флорида Пантерз» завершила финальный заезд на восток Каролины. в прошлую среду. Они ждут, поедут ли они в Лас-Вегас или Даллас на первую игру финала Кубка Стэнли в следующую субботу.

Вегас, который лидировал в Западной конференции в регулярном чемпионате с 51 победой и 111 очками, впервые с середины марта проигрывает подряд. Единственный раз, когда «Рыцари» проиграли четыре игры подряд, это было в конце января, когда они проиграли семь из восьми. Но они также пытаются добраться до своего второго финала Кубка Стэнли за шесть сезонов франшизы и уже в четвертый раз находятся так глубоко в плей-офф.

Бенн был дисквалифицирован после перекрестной проверки и удара клюшкой по шее Стоуна, который упал на лед без клюшки после того, как капитаны столкнулись менее чем через две минуты в третьей игре во вторник вечером.

«Звезды» сошли со льда в субботу вечером, и Бенн был в костюме и галстуке. 14-й номер вернется на лед в понедельник вечером.

«Я думаю, это говорит вам о том, что Джейми Бенн значит для них, — сказал ДеБоэр. — Я думаю, это прямое отражение того, что этот парень значит для нашей команды в той раздевалке, что они сделали последние пару ночей».

Read more:  Переход Джона Рама в LIV может снова погрузить профессиональный гольф в хаос

Ty Dellandreaздоровая царапина ранее в серии и в составе с Бенном и Evgenii Dadonov (нижняя часть тела) оба аута, забили дважды за 87 секунд в третьем периоде в субботу вечером, когда Даллас выиграл 4-2.

Робертсон забил второй гол «Старз» в субботу вечером. У него были оба их гола в основном, чтобы дважды сравнять счет в игре 4. дома в четверг вечером, проведя свою первую в карьере многоголевую игру до 38-летнего Джо Павелски стал самым возрастным игроком, когда-либо забившим гол в овертайме за команду, которой грозит вылет.

«Четвертый (победа) всегда самый сложный, верно? Я имею в виду, сезон на кону, поэтому очевидно, что они чувствуют, что должны это сделать. И, вы знаете, на нас так же сильно давит, чтобы мы продолжали, сохраняли самообладание», — сказал Робертсон, забив пять голов в этой серии после всего лишь трех предыдущих 20 игр плей-офф. «Все, что мы можем сделать сейчас, — это сосредоточиться на игре 6. Надеюсь, в идеале мы не проиграем по голу, но если мы это сделаем, мы будем ждать такого же ответа».

___

Обозреватель AP Sports Марк Андерсон из Лас-Вегаса внес свой вклад в этот отчет.

___

Плей-офф AP NHL: https://apnews.com/hub/stanley-cup и https://twitter.com/AP_Sports.


2023-05-28 20:16:02


1685383781
#Западный #финал #выглядит #подругому #когда #Звезды #дома #для #после #проигрыша #1го #3го #места #Вегасе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.