Home » Запасы мазута в Сингапуре падают из-за недельного падения чистого импорта

Запасы мазута в Сингапуре падают из-за недельного падения чистого импорта

СИНГАПУР, 26 января (Рейтер) – Остаточные запасы мазута в ключевом торговом центре Сингапура снижаются третью неделю подряд на фоне резкого снижения еженедельного чистого импорта.

По данным Enterprise Singapore, запасы мазута на суше упали на 3% до 12-недельного минимума в 19,59 млн баррелей (3,09 млн тонн) на неделе, закончившейся 25 января.

Еженедельный чистый импорт упал на 39% до 376 000 тонн на той же неделе, так как больше поставок было экспортировано в Азию.

Самый большой чистый импорт мазута в Сингапур был из Малайзии (189 000 тонн), за ней следуют Бразилия (101 000 тонн) и Пакистан (55 000 тонн).

Основными направлениями чистого экспорта мазута из Сингапура были Япония (50 000 тонн), Филиппины (46 000 тонн) и Таиланд (40 000 тонн).

Отражая снижение запасов и стабильный спрос на бункеровку, спотовые премии на мазут в Сингапуре нашли поддержку на последних сессиях.

Премии на мазут с очень низким содержанием серы 0,5% достигли пятимесячного максимума на прошлой неделе, в то время как премии на мазут с высоким содержанием серы 380 cst также продолжили умеренный восходящий тренд.

(Данные Enterprise Singapore)

Репортаж Джеслин Лерх; Монтаж Шерри Джейкоб-Филлипс

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Финансирование Японии подпитывает бум развития на побережье Бангладеш

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.