Home » Защита La Polar: документы, подтверждающие оригинальность одежды | bbcl_research

Защита La Polar: документы, подтверждающие оригинальность одежды | bbcl_research

Продажа брендовой одежды, доступной для всех, является основой бизнеса североамериканских универмагов, таких как T-Maxx, Marshalls и Ross. Они покупают товары, которые крупные бренды просят производить на разных фабриках, но которые в конечном итоге не продают их ни в своих магазинах, ни на складах текстильной промышленности по всему миру. Говоря словами ритейла: остатки.

Крупнейшая компания, которая занимается этим, — TJX, которой принадлежат T-Maxx и Marshalls. Тот, рыночная стоимость которого составляет 92 миллиарда долларов США, с более чем 2300 магазинами по всей территории Соединенных Штатов.

В конце концов, Смысл существования этой модели в том, чтобы воспользоваться избыточными запасами. Это предметы одежды из предыдущих кампаний, излишки или остатки производства и даже товары обанкротившихся компаний.

Но какое это имеет отношение к обвинениям в адрес La Polar? Что они делают? Как устроен механизм покупки? Группа расследований Radio Bío Bío получила доступ к документам, показывающим, как будут совершаться покупки. и предполагаемые обзоры качества, которые проводятся на продуктах.

Мир балансов

На международном уровне покупка весов является обычным явлением, что, по-видимому, не достигло Чили, или, по крайней мере, считалось, из-за небольшого местного рынка. Тем не менее, это модель, которая используется с большей силой в Соединенных Штатах. И следующий механизм — через посредническую компанию, которой каждая фабрика сообщает об остатках, которые у нее есть, по продуктам и брендам. Те, которые поддерживаются заказом на поставку официального бренда, в соответствии с требованиями этой страны для утверждения импорта.

В конце концов, покупка осуществляется посреднической компанией на заводе, и именно они перепродают товары различным универмагам, таким как чилийский La Polar или, в случае с польской Discounterra, которая работает в некоторых европейских странах.

Read more:  Новейший Amazon Kindle поступил в продажу

Согласно представленным документам, Три года назад La Polar начала привозить в Чили весы, купленные за границей.. С этой целью они наняли бывших руководителей вышеупомянутых североамериканских брендов, чтобы обучить их и контролировать бизнес-модель, которая, короче говоря, стремилась познакомить их с миром балансов.

И именно эти руководители дали им шаг за шагом, чтобы не попасть в ошибки и аферы. Вот почему, если вы заходите на официальную страницу La Polar, появляются супербренды, которые в основном представляют собой весы, привезенные из-за границы, объяснили в компании, с соответствующими руководствами и сертификатами. Они даже заявляют, что некоторые партии были отправлены из США, а не из Пакистана или других стран.

Но дорога непростая, объясняют руководители La Polar. Поскольку процесс должен пройти ряд фильтров, чтобы гарантировать подлинность одежды. И именно поэтому покупка осуществляется не напрямую с фабрики, а через две компании, которые определяют инвентарь, а также нанимают другую для проверки одежды и отправки фотографий с повреждениями или небрежностью, чему они научились на собственном опыте. мир «баланса» это все о.

Дело в том, что после 3 лет изучения модели, которая на практике, судя по зарегистрированным потокам, не соответствует центральной оси бизнес-модели, а скорее представляет собой аттракцион для привлечения разной аудитории в магазины Under Armour и Adidas с их представителями. Чилийцы разослали письма, поняв, что в магазинах «есть контрафактная одежда».

Об этом The Polar ответил на аргумент, который указывает на закон № 19 039 о промышленной собственности в Чили.в его статье 19 bis e), в которой говорится: «Право, предоставляемое регистрацией товарного знака, не дает его владельцу права запрещать третьим сторонам использовать его в отношении продуктов, законно продаваемых в любой стране с этим товарным знаком указанным владельцем. или с вашим выразить согласие.

Read more:  В первом квартале продажи грузовиков в Европе выросли на 19,4%, а продажи фургонов выросли на 9,9%.

Касо под доспехами

Счета-фактуры, электронные письма и заказы на покупку — это документы, к которым у Следственного отдела был доступ в случае с одеждой марки Under Armour. Те, которые универмаг будет использовать для защиты от чилийской компании Forus, у которой есть юридическое представительство Under Armour.

Первое, что требуется, это заказ на поставку от Under Armour на фабрику (см. документ 1), в данном случае Masood Textiles, расположенную в Пакистане. В котором подробно описаны продукты, которые предлагает вам бренд спортивной одежды, список с закодированными предметами одежды, цветом и размерами каждого из них.

Документ 1:

Следующим и одним из самых важных шагов является письмо с предложением от фабрики компании-посреднику, в данном случае GM Garments (см. документ 2), в котором объясняется, что у него есть разрешение от бренда на реэкспорт. продукты.

Документ 2:

Деловая почта

С вышеизложенным вы понимаете подлинность продуктов и законность продажи. После этого вводится информация о количестве единиц продукта (см. документ 3), и в игру вступает вторая компания, Global Brands International Corp, которая в конечном итоге совершает покупку у La Polar.

Документ 3:

компании по заказу на покупку

Только на этом этапе La Polar начинает покупать непосредственно у Global Brands International Corp (см. документ 4). Если список продуктов остается прежним, с тем же кодом и цветом каждого предмета одежды, что и исходный международный заказ на покупку Under Armour.

Документ 4:

купить флис

И, наконец, четвертая компания, участвующая в процессе, отвечает за проверку качества продукта, ткани, если у них есть какие-либо ошибки или пятна, чтобы отправить окончательную партию в Чили (см. Документ 5 и 6).

Документ 5 и 6:

Качественные продукты

Качественные продукты

Последним шагом является ввоз этих продуктов в Чили, где La Polar соблюдает все требования чилийского законодательства (см. документ 7).

Read more:  Продажи пива Heineken падают, поскольку потребители отказываются от повышения цен

Документ 7:

Въезд в Чили

Наши комментарии — это пространство для разговоров и дискуссий. Мы приветствуем конструктивную критику, но оставляем за собой право удалять комментарии или блокировать пользователи агрессивный, наступательный о оскорбительный.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.