Home » Защитник «Лестера» забил два автогола, а «Ливерпуль» с небольшим перевесом

Защитник «Лестера» забил два автогола, а «Ливерпуль» с небольшим перевесом

ЗАЩИТНИК «ЛЕСТЕРА» Вут Фаес позорно забил два автогола на «Энфилде» и принес «Ливерпулю» победу со счетом 2:1, которая переместила их на расстояние касания первой четверки.

И когда бельгиец в свой первый сезон в клубе после перехода из «Реймса» за 15 миллионов фунтов стерлингов подумал, что его смущение уже не может стать еще хуже, во втором тайме над ним насмехались крики Копа «бросай» всякий раз, когда он касался мяча.

Катастрофический семиминутный период 24-летнего игрока, предшествовавший перерыву, дал «Ливерпулю» спасательный круг, которого они едва заслуживали после того, как комедийная защита своей собственной позволила Кирнану Дьюсбери-Холлу вальсировать по центру поля, не встречая сопротивления, чтобы забить с первого гола «Лестера». атака.

Обе команды и группы болельщиков собрались вместе перед началом матча, чтобы отпраздновать жизнь Пеле, а также бывшего нападающего «красных» Дэвида Джонсона, но в первом тайме мало что могло отразиться на «O jogo bonito».

Опорный полузащитник «Ливерпуля» Фабиньо остался в стороне из-за скорого рождения его первого ребенка, и его отсутствие ощущалось уже через четыре минуты после любительской защиты.

Когда Дьюсбери-Холл подобрал мяч на 50 ярдах, у него был только Айозе Перес впереди него на 10 ярдов вне игры, но, легко отмахнувшись от Джордана Хендерсона в роли Фабиньо, он использовал своего товарища по команде как полезную приманку.

Левый защитник Энди Робертсон, ожидая паса, подошел, чтобы сыграть с Пересом в офсайде, и оставил зияющую пропасть между собой и Вирджилом ван Дейком, и Дьюсбери-Холл едва мог поверить в свою удачу, когда он пробежал без сопротивления, чтобы нанести удар по сбитому с толку Алиссону Беккеру. .

Read more:  «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» получили зеленый свет, чтобы подписать «полного» полузащитника за 44 миллиона фунтов стерлингов, который станет «мировым классом»

Это был седьмой раз в 2022 году, когда команда Юргена Клоппа уступала в первые пять минут.

Уход Патсона Дака из-за травмы едва прервал атакующий ритм «Лестера», поскольку опасный прострел замененного Джейми Варди был отражен Трентом Александром-Арнольдом под давлением Харви Барнса.

После откровенно беспорядочной первой четверти «Ливерпуль» наконец обрел некоторое подобие сплоченности: Мохамед Салах пробил мимо контратаки и прострела Дарвина Нуньеса.

А потом наступил хаос. Первый голкипер Дэнни Уорд не забил Салаху после того, как он нанес удар по египтянину из-за того, что Алекс Окслейд-Чемберлен оказался в офсайде.

Но бывшему вратарю «Ливерпуля» не так повезло, когда он заколлировал, чтобы заявить о простреле Александера-Арнольда на ближнюю штангу, только чтобы увидеть, как Фаес разрезал попытку выноса через Уорда и в дальнюю штангу.

Хозяева почувствовали лазейку, и Ван Дейк пробил головой, прежде чем Нуньес был выбит из-под удара Окслейда-Чемберлена и переиграл Уорда.

Как недавно повезло уругвайскому игроку сборной Уругвая, мяч отскочил от штанги, но отступившему Фаесу удалось лишь забить мяч в сетку.

Гэвин Куни
Репортажи из Катара

Получите эксклюзивный текст и анализ Гэвина с чемпионата мира по футболу 2022 года.

Стать членом

Следующие 45 минут были мучительными для защитника «Фоксес», которого насмехались над каждым касанием, усугубляемым тем фактом, что «Ливерпуль» атаковал Коп-энд и добился успеха.

Барнс прострелил, и Хендерсон пробил точно мимо, когда команды обменялись моментами, но Салах должен был поставить результат вне всяких сомнений благодаря блестящему пасу Нуньеса, но промахнулся правой ногой.

Но, тем не менее, «Лестер» пришел, и Алиссон хорошо приземлился, чтобы спасти от Барнса, прежде чем Нуньес выстрелил после последовательности передач в одно касание с участием Салаха и вышедших на замену Наби Кейта.

Read more:  ◆Бундерс◆Защитник "Штутгарта" Хироки Ито внезапно перешел в "Аякс"! Стоимость трансфера €15-18 млн.

Румянец Барнса при попадании в перекладину, когда он должен был забить, был избавлен флажком из офсайда, прежде чем Нуньес вынудил Фаеса совершить еще одну ошибку, в результате которой Уорд спас от Салаха.

Четыре победы подряд в чемпионате — впервые с апреля — отодвинули «Ливерпуль» на два очка от «Тоттенхэма», занявшего четвертое место, в то время как «Лестер» после своего возрождения перед чемпионатом мира теперь проигрывает подряд игры и остается всего на четыре очка выше. зона вылета.