Home » Заявка Николы на увеличение акций останавливается после того, как не удалось привлечь достаточное количество акционеров для голосования

Заявка Николы на увеличение акций останавливается после того, как не удалось привлечь достаточное количество акционеров для голосования

Николе не удалось привлечь достаточное количество инвесторов, чтобы проголосовать за предложение, которое позволило бы осажденной компании по производству электрических грузовиков выпустить больше акций и, в свою очередь, привлечь больше капитала.

Никола отложил ежегодное собрание акционеров в среду до 6 июля, пытаясь получить необходимое количество голосов, необходимое для добавления акций на рынок. Никола должен получить более 50% всех акций в обращении, чтобы проголосовать за предложение, что является более высокой планкой, чем другие предложения.

Неудача приходит в решающий момент для компании. Никола сказал, что до начала коммерческого производства своего электрического грузовика на водородных топливных элементах осталось всего несколько недель. В заявлении компании говорится, что без одобрения этого предложения производство может быть отложено или свернуто.

Как и многие стартапы по производству электромобилей, ставшие публичными в результате слияния с компанией по приобретению специального назначения (SPAC), акции Nikola с момента своего дебюта пережили свободное падение. Компания получила предупреждение об исключении из списка в мае с Nasdaq, потому что его акции торговались ниже $1 в течение 30 торговых дней подряд. Добавление большего количества акций может помочь Николе восстановить соблюдение требований и привлечь достаточный капитал для поддержки будущего роста.

Есть обратная сторона; выпуск большего количества акций может снизить стоимость акций существующих инвесторов. Акции Nikola закрылись в среду на уровне $0,59.

Получение такого количества голосов — непростая задача для такой компании, как Nikola, с высокой долей розничных инвесторов. Стартап по производству электромобилей Lucid Motors, еще один стартап с большим количеством розничных инвесторов, также должен был продлить крайний срок голосования акционеров в 2021 году чтобы получить достаточную поддержку для слияния со SPAC Churchill Capital IV.

В течение последних нескольких недель Никола фактически умолял акционеров проголосовать за это предложение. Компания, скорее всего, продолжит говорить добрые слова в преддверии повторного голосования в июле.

Read more:  Проект ДНК открывает исследование разнообразного генома

Никола не в первый раз пытается увеличить разрешенные доли. В прошлом году компания увеличила количество акций с от 600 миллионов до 800 миллионовно ему пришлось трижды откладывать годовое собрание акционеров, чтобы набрать достаточное количество голосов.

Никола говорит, что сейчас ему необходимо увеличить акции, чтобы начать производство грузовиков на своем заводе в Аризоне в четвертом квартале и выполнить 178 подтвержденных заказов на грузовики на топливных элементах. В случае успеха это будут первые коммерческие топливные элементы класса 8 в США, сказал генеральный директор Майкл Лохшеллер в беседе с инвесторами у камина.

Компания также нуждается в дополнительном капитале для выплаты процентов, которые должны были быть выплачены 31 мая по кредиту в размере 200 миллионов долларов от хедж-фонда Antara Capital.

2023-06-07 22:15:17


1686186193
#Заявка #Николы #на #увеличение #акций #останавливается #после #того #как #не #удалось #привлечь #достаточное #количество #акционеров #для #голосования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.