Home » Заявление относительно дисквалификации Никко Локастро на Открытом чемпионате Европы 2022 года

Заявление относительно дисквалификации Никко Локастро на Открытом чемпионате Европы 2022 года

На всех мероприятиях, санкционированных PDGA, все участники обязаны соблюдать Официальные правила диск-гольфа и Руководство по проведению соревнований по диск-гольфу. Эти правила и стандарты соревнований регулируют все аспекты игры и поведения на мероприятии PDGA, включая поведение игроков.

Во втором раунде Открытого чемпионата Европы после объявления о нарушении времени Никко Локастро проявил поведение по отношению к официальному лицу турнира, которое директор турнира оценил в соответствии с этими стандартами.

Согласно Правилам соревнований 1.12.H, видеодоказательства могут использоваться для оценки и расследования неправомерных действий игрока. Видео инцидента, снятое сетью Disc Golf Network, частично послужило здесь доказательством.

Руководство по проведению соревнований 3.03, в частности, гласит:

«Все игроки должны придерживаться профессиональных стандартов спортивной этики, вежливости и честности, участвуя в мероприятиях, санкционированных PDGA, и комментируя средства массовой информации. Поведение, нарушающее этот стандарт, влечет за собой нарушения вежливости, заявленные игроками (см. 812, Вежливость), штрафы, налагаемые Директором турнира, и любые другие дисциплинарные меры, которые PDGA сочтет уместными.

Если игрок нарушает вышеуказанный стандарт, Директор турнира может по своему усмотрению вынести предупреждение за первое нарушение (за исключением случаев, указанных в 3.03.C). В противном случае директор турнира немедленно дисквалифицировает игрока. Действия, нарушающие этот стандарт, включают, но не ограничиваются . . . [o]проявлять грубость или угрожающее поведение по отношению к любому присутствующему». МС 3.03.А и Б.

Кроме того, когда Джефф Жаккар, директор отдела конкуренции PDGA, обратился за дополнительной информацией об инциденте, г-н Локастро отказался сотрудничать или даже обсуждать этот вопрос. Руководство по соревнованиям 3.03.B.8 гласит, что «[o]воспрепятствование, невыполнение или отказ сотрудничать с любым официальным расследованием поведения игрока или другого игрока» также является неправомерным поведением игрока.

Read more:  ТУР ОНЛАЙН: После гор равнина. Найдут ли спринтеры силы для коллективного финиша?

По всем этим причинам Петри Антирико, турнирный директор Открытого чемпионата Европы 2022 года, пришел к выводу, что действия г-на Локастро были откровенно грубыми и угрожающими по отношению к маршалу PDGA, наблюдающему за его карточкой. Поэтому Никко Локастро был дисквалифицирован с Открытого чемпионата Европы. Директор конкурса PDGA согласен с решением ТД. В соответствии с политикой PDGA, г-н Локастро также будет передан в Дисциплинарный комитет PDGA для дальнейших возможных дисциплинарных мер.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.