Home » Заявление пожарного о том, что дежурство означало, что он работал 24/7, отклонено – The Irish Times

Заявление пожарного о том, что дежурство означало, что он работал 24/7, отклонено – The Irish Times

Суд по трудовым спорам отклонил заявление нанятого пожарного о том, что требование быть на связи 24 часа в сутки, 365 дней в году фактически означало, что он все это время работал.

Мартину Гилберту выплачивался ежегодный аванс в размере 10 383 евро за то, что он был на связи в то время, когда его дело впервые рассматривалось Комиссией по трудовым отношениям (WRC) в 2019 году, после чего он получил установленные почасовые ставки за посещение учений или инцидентов, причем суммы варьируются в зависимости от ко времени суток или был ли это выходной день.

WRC слышал, что нанятые пожарные составляли 70 процентов всех пожарных в Ирландии на момент рассмотрения дела, а штатные пожарные были распространены только в городах.

От него требовалось, чтобы он мог явиться на свой участок в течение 10 минут после получения предупреждения и присутствовать на 75 процентах предупреждений, которые не появлялись, когда он находился в согласованном периоде отпуска или отпуска по болезни.

Дублинский городской совет (DCC), организовавший службу, разрешил ему заниматься другой работой и работать таксистом, но сказал, что необходимость быть в состоянии сообщить в течение 10-минутного периода означает, что он не может принять проезд более 10 евро, и ему не разрешали посещать многие семейные мероприятия, заниматься хобби или навещать свою мать в доме престарелых, поскольку это увело бы его слишком далеко от вокзала.

Трудовой суд узнал, что в 2019 году он отреагировал на 339 предупреждений, но присутствовал менее чем в 50 процентах инцидентов, которые их вызвали. Количество времени, которое он выполнял обязанности каждый месяц, варьировалось от 15 до 26 часов в том году.

Read more:  Мунавар говорит, что покойный Иррфан Кхан был источником вдохновения для его песни «Madari».

Он сказал, что совет нарушил несколько разделов Закона о рабочем времени 1997 года, поскольку он был обязан постоянно работать намного сверх разрешенных часов, ему не выплачивалась надбавка за рабочие воскресенья или праздничные дни, и он не получал предусмотренный законом отдых. периоды.

WRC вынес решение против г-на Гилберта, назвав утверждение о том, что он работал 24 часа в сутки, 365 дней в году, «абсурдным», а апелляцию в Суде по трудовым спорам рассматривали несколько дней. В рамках процесса суд передал вопрос о «рабочем времени» и «периодах отдыха», как они определены в Законе и европейской директиве, в Суд Европейского Союза.

Было установлено, что «понятие «рабочее время» по смыслу директивы 2003/88 охватывает все периоды времени ожидания, в том числе те, которые соответствуют системе ожидания, в течение которых ограничения, налагаемые на работника, таковы, что влияют, объективно и значимо возможность для последнего свободно распоряжаться временем, в течение которого его или ее профессиональные услуги не требуются, и преследовать свои собственные интересы».

Однако в случае г-на Гилберта было установлено, что тот факт, что он мог работать полный рабочий день в режиме ожидания, был «важным признаком того, что условия резервной системы не налагают на этого работника серьезных ограничений».

Это также указывало на тот факт, что ему не нужно было находиться в определенном месте в определенное время и не нужно было присутствовать после каждого значительного предупреждения.

В своем решении Суд по трудовым спорам заявил, что «время, проведенное заявителем в режиме ожидания, не является «рабочим временем» для целей директивы и Закона», и поэтому «такие периоды следует рассматривать как «периоды отдыха»».

Соответственно, по его словам, никакая жалоба о нарушении Закона не может быть удовлетворена.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.