Home » за Гриб-убийцу опасаются не только в США, что мы знаем

за Гриб-убийцу опасаются не только в США, что мы знаем

Candida Auris, бактерия-убийца, вызывающая многочисленные инфекции
Существует большое беспокойство по поводу гриба-убийцы Candida Auris, который оказался очень опасным из-за высокой смертности, особенно в Соединенных Штатах.

Впрочем, не только США. Случай также был установлен в Италии, в г. Тосканаровно 17 марта 2023 года в больнице г. Чизанеллоа Пиза. К счастью, ситуация находится под контролем, и пациент находится в одиночной камере.
Новое расследование, проведенное Центры по контролю и профилактике заболеваний (Cdc) Соединенных Штатов, который продемонстрировал, насколько это явлениесерьезная угроза глобальному здоровью‘.
По клиническим случаям в США в 2019 г. они увеличились на 44% (с 330 до 476 за год), на 59% в 2020 г. (с 476 до 756) и на 95% в 2021 г. (с 756 до 1471).

Я тоже’Омс, как также сообщает Skytg24, недавно вошел в Кандида Аурис в группу критически приоритетных грибов, представляющих угрозу для здоровья населения.
Ма Что мы знаем об этом грибе? Это в основном бактерия который вызывает ряд инфекций урогенитального тракта, а также респираторных и реже вызывает инвазивные инфекции, такие как кандидемия, перикардит, инфекции мочевыводящих путей и пневмония.
В связи с этим имело место такжеИсс кто объяснил, что выявление случаев заражения Candida Auris довольно сложно, так как требует использования специфических технологий в лаборатории; по этой причине многие люди могут быть инфицированы, не будучи уверенными. инфекционное заболевание это может произойти при контакте с загрязненными поверхностями или медицинскими устройствами, и симптомы варьируются в зависимости от пораженной части тела. Среди наиболее частых клинических случаев мы находим: инфекции кровотока, интраабдоминальные инфекции и отит, хотя пока неясно, может ли он вызывать инфекции легких и мочевого пузыря.

Read more:  Супермодель Джиджи Хадид арестована за транспортировку травки в аэропорту Великобритании

Опасения, что из-за этого гриба-убийцы может разразиться новая эпидемия, достаточно высоки. Л’Высший институт здоровья он подчеркнул, что пациенты постоянно подвержены риску развития инвазивных инфекций, и рекомендовал отслеживать тесные контакты, чтобы как можно скорее выявить положительных субъектов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.