Home » Звезда штата Канзас расширяет свою легенду — даже в поражении

Звезда штата Канзас расширяет свою легенду — даже в поражении

Как бы ты ни старался со стороны корта, от Марккиса Ноуэлла невозможно было оторвать глаз.

В конце концов, это были выходные его возвращения домой в Нью-Йорке, и маленький человечек стал таким большим, как никто другой в Гардене, колледже или профессионале.

Несмотря на заявленный рост в 5 футов 8 дюймов (ответ штата Канзас на литературную вольность), Ноуэлл вышел из Гарлема, пообещав себе, что сделает все, что в человеческих силах, чтобы стать лучшим в Нью-Йорке. У него еще есть пути, чтобы добраться туда, но это не главное.

Ноуэлл верит, что может это сделать, и он нокаутировал двух тренеров из Зала славы в лице Джона Калипари из Кентукки и Тома Иззо из штата Мичиган — спина к спине — в попытке заставить вас поверить в это.

В субботу вечером не имело большого значения, что он не смог забронировать поездку в «Финал четырех», поскольку штат Канзас проиграл Флориде Атлантик со счетом 79-76, таким дальним ударом бывший разыгрывающий Бишоп Лафлин был на протяжении большей части своей баскетбольной жизни.

Ноуэлл все равно расширил свою легенду, выиграв награду «Самый выдающийся игрок Восточного региона», набрав 30 очков и 12 передач в субботу через два дня после своего мастер-класса с 20 очками и 19 передачами против штата Мичиган в Sweet 16.

«Никто не знал, кем был Марккис до этого турнира», — сказал Ноуэлл у своего шкафчика.

Теперь они, черт возьми, знают.

Марккис Ноуэлл, набравший 30 очков и 12 передач, расширил свою легенду — даже в проигрыше «Элитной восьмерки» штата Канзас от FAU.
Роберт Сабо для NY Post

«Гарлем на вершине», — сказал он. «Некоторые люди говорят, что Гарлем умер, а разыгрывающие из Нью-Йорка упали. Но я свидетельство того, насколько великим может быть разыгрывающий из Нью-Йорка».

Read more:  Возвращение Сетона Холла после победы над Сент-Джонсом укрепляет надежды на «Мартовское безумие»

Имея шанс сравнять счет на последних секундах субботы, Ноуэлл принял мяч по левому флангу и отмахнулся от разработанного экрана, который должен был установить его коллега из Гарлема Исмаэль Масуд. Ноуэлл вспомнил, что Масуд забивает большую часть своих трехочковых с правого фланга, и хотел дать своему товарищу по команде шанс на успех.

Ноуэлл всегда думает. Он всегда старается сделать правильную игру для своих друзей. Но после того, как Ноуэлл бросил ему мяч, Масуд так и не смог нанести удар.

Услышав сигнал, Ноуэлл положил обе руки на голову и медленно пошел к боковой линии, в то время как «Совы» праздновали свой непостижимый выход в «Финал четырех». Он сел на последнее место на скамейке, а товарищи по команде и сотрудники подошли, чтобы утешить его. Вскоре Новелл встал и поздравил победителей. Он сказал, что они хватали каждые 50-50 мячей, которые можно было разыграть.

Несмотря на проблемы с фолами, из-за которых лучший бомбардир «Уайлдкэтс» Кейонтае Джонсон ограничился 18 минутами («Я чувствую, что он получил много точных фолов в самом начале», — сказал Ноуэлл), разыгрывающий не оправдывался.

«Я чувствую, что они хотели этого больше», — сказал Ноуэлл. Это была тяжелая публичная уступка.

Но даже в поражении Ноуэлл произвел неизгладимое впечатление на тех, кто считает, что в спорте могут доминировать только игроки определенного роста и телосложения. Что касается размера, на днях в «Таймс» была интересная статья о высоких людях, которые не играют в баскетбол, но часто спрашивают, играют ли они. Можно с уверенностью сказать, что ни один посторонний человек никогда не спрашивал Марккиса Ноуэлла, играет ли он в баскетбол.

Read more:  Начало конца начинается для Торонто Мэйпл Лифс

Тем не менее, в своем волшебном выступлении в овертайме над «Спартанцами» Иззо Ноуэлл играл в баскетбол так, как ни один игрок колледжа до него. Он установил турнир NCAA с этими 19 передачами. Он также набрал 20 очков, в то время как бывшие звезды штата Мичиган Стив Смит и Матин Кливс сидели с одним из величайших разыгрывающих всех времен, Исайей Томасом, умоляя спартанцев перекрыть проходы Ноуэлла и заставить его заканчивать игру самостоятельно.


Марккис Ноуэлл едет на Алидже Мартине во время поражения штата Канзас.
Марккис Ноуэлл едет на Алидже Мартине во время поражения штата Канзас.
Роберт Сабо для NY Post

Никакие советы или схемы не сработают в четверг вечером.

«Я определяю, как пойдет игра», — сказал Ноуэлл заранее.

В характерной игре турнира Ноуэлл продемонстрировал свое видение и навыки передачи, которые его тренер Джером Танг сравнил с таковыми у Патрика Махоумса и Аарона Роджерса. С травмированной лодыжкой разыгрывающий начал сцену, посмотрев на Томаса в толпе и одними губами произнес: «Посмотри на это». Когда он перенес мяч через половину корта, Ноуэлл повернулся к Тангу и вступил в настоящий или ложный спор о том, что теперь должны делать «Уайлдкэтс» с ничейным счетом и чуть больше минуты до конца овертайма.

И точно так же, после явного гнева жестом на своего тренера, Ноуэлл встретился взглядом с Джонсоном. Он сделал навес, к которому призывал поднятые брови Джонсона, что сделало возможным обратный удар, который войдет в историю как один из самых ошеломляющих розыгрышей в недавней истории турниров NCAA.

«Я чувствую, что в последние пару игр я отдал свое сердце и душу этой игре», — сказал Ноуэлл в субботу вечером. «Я максимально использовал все, что у меня было внутри, чтобы увидеть этих парней счастливыми».

Read more:  правила потребления меняются в Кульякане

Ноуэлл проиграл на табло и выиграл везде, показывая низкорослым аутсайдерам, что сердце имеет гораздо большее влияние, чем рост. Томас сказал The Post, что Ноуэлл «абсолютно» будет успешным игроком НБА, и звезда штата Канзас ответил, сказав: «Игра признает игру».

В конце концов Ноуэлл сказал, что просто хотел, чтобы его родители им гордились.

«Они всегда говорят мне, какой я великий, — сказал он, — но я никогда не понимал, каким великим я могу быть».

Теперь он понимает. В первых двух выступлениях в Garden в своей жизни Маркиз Ноуэлл оставил свой родной след в городской игре, который останется на всю жизнь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.