Home » «Звездный путь 4» мог быть «приключением отца и сына», говорят сценаристы

«Звездный путь 4» мог быть «приключением отца и сына», говорят сценаристы

Крис Пайн в роли Джеймса Т. Кирка в «Звездном пути» (2009).

Изображение: Парамаунт

С тех пор Звездный путь за гранью вышел в 2016 году, у Paramount возникли проблемы с запуском четвертой записи в серии фильмов о перезагрузке. До и после анонса фильма, к всеобщему удивлению (включая Актеры!), творческие коллективы для Звездный путь 4 были прикреплены и сняты с пленки много раз. Последним из этих уходов был директор Мэтт Шакман еще в августе после того, как его привлекли к режиссуре Фантастическая четверка для Марвел.

До Шакмана все началось с С.Дж. Кларксон привлечен к постановке фильма по сценарию Джей Ди Пейна и Патрика Маккея, которые в настоящее время Властелин колец: Кольца силы на Амазонке. Говоря с эсквайр, Маккей коснулся того, каким был бы фильм дуэта, если бы он увидел свет. Самый открытый секрет неснятого фильма заключается в том, что в нем должно было вернуться Крис Хемсворт Джордж Кирк, отец Джеймса Кирка (Крис Пайн), который умер в первые минуты фильма 2009 года, и Маккей подтвердили, что двое мужчин воссоединились бы.

«Тщеславие заключалось в том, что из-за космической причуды в Звездный путь мира, они были одного возраста. Это должно было стать великим космическим приключением отца и сына. Индиана Джонс и последний крестовый поход в космосе», — сказал Маккей. «Мы были очень взволнованы этим». Он и Пейн работали над этим сценарием почти три года с Кларксоном и Кольца EP Линдсей Вебер, но все просто провалилось, что он назвал «душераздирающим».

Относительно того, как встречаются двое мужчин Кирка, Пейн процитировал Звездный путь: Следующее поколение эпизод «Реликвии» как их оправдание в мире. “[The TNG crew] найти Скотти, который пару десятилетий был в ловушке транспортера, и они смогут отправиться с ним в крутые приключения», — объяснил Пейн. «Наше тщеславие было таким: «Что, если прямо перед тем, как «Кельвин» столкнулся с этим огромным шахтерским кораблем, Джордж Кирк попытался телепортироваться на шаттл своей жены, где только что родился его сын, Джим Кирк?» […] Как будто транспортер впитал его шаблон в буфер шаблонов, но не выплюнул его на другой стороне. На самом деле это была его сохраненная копия, которая была в компьютере».

Оттуда в фильме команда «Энтерпрайза» вытащила модель Джорджа из обломков корабля, и он не имел ни малейшего представления о прошедшем времени. Злодей фильма, которого пара назвала «оригинальным», а не кем-то из оригинального сериала, в первую очередь послужил бы причиной отправиться на охоту за кораблем Джорджа.

Отказ Paramount от их фильма привел к тому, что Пейн и Маккей переориентировались на телевидение, а остальное уже история. Звучит как интересная идея, которая была у них двоих, но в некотором смысле это также похоже на шаг назад. Одна из причин, по которой Вне был настолько хорош, что он казался настоящим ансамблевым фильмом, а не фильмом, специально посвященным Кирку, что было проблемой с двумя предыдущими фильмами. Проблемы с отцом и нерешенные семейные проблемы в ярости в художественном жанре, но они не должны каждый раз подпитывать историю.

[спомощью[viaРазнообразие]


Хотите больше новостей о io9? Узнайте, когда ожидать последние новости Марвел а также Звездные войны релизы, что дальше Вселенная DC в кино и на телевидениии все, что вам нужно знать о Дом Дракона а также Властелин колец: Кольца власти.

Read more:  Мадлен Петш ошеломляет в прозрачном платье, облегающем бедра, «In My Birthday Suit»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.