Home » Звуки атлантического леса Бразилии | Истории

Звуки атлантического леса Бразилии | Истории

Атлантический лес Бразилии является одним из самых биоразнообразных в мире, многие виды не встречаются больше нигде на планете. Лес обеспечивает ягуаров, ленивцев, бабочек, птиц и тысячи других видов, которые называют его домом. И эти животные производят много шума.

Разнообразие звуков Атлантического леса поражает. Прислушайтесь внимательно, и глухое жужжание превратится в крики лягушек, насекомых, птиц и, возможно, даже водосвинки.

Но деятельность человека угрожает этому лесу, ставя под угрозу жизненно важную среду обитания этих животных. Расширение сельского хозяйства и пастбищ, заготовка древесины и городское развитие сократили Атлантический лес Бразилии примерно до 12% от его первоначального размера, что сделало его одним из самых исчезающих биомов в мире.

WWF работает с местными сообществами и организациями, чтобы восстановить это невероятное место и живущие там виды.

WWF и HP стремятся восстановить, защитить и улучшить управление 1 миллион акров лесов по всему миру. Атлантический лес Бразилии — одна из важнейших лесных экосистем, в которых мы работаем. При поддержке HP в период с 2019 по 2022 год местные команды в Атлантическом лесу посадили 390 735 саженцев 220 различных видов растений, чтобы помочь обеспечить столь необходимую среду обитания для тысячи видов, обитающих здесь.

«Когда вы восстанавливаете лес [an] происходит то, что животные приходят и продолжают прибывать», — сказал Маурисио Ногейра, координатор питомника в REGUA, местной организации по охране лесов в Атлантическом лесу.

Мы гордимся тем, что работаем с местными партнерами по охране лесов, такими как REGUA, чтобы гарантировать, что Атлантический лес и все его звуки будут доступны будущим поколениям.

Read more:  Министр туризма назвал этот зимний сезон «лучшим» в истории туризма Ямайки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.