Home » Здоровье и благополучие: узнайте, какой будет вакцинация от ковид-19 у детей до 5 лет | Новости

Здоровье и благополучие: узнайте, какой будет вакцинация от ковид-19 у детей до 5 лет | Новости

В конце месяца Минса начнет иммунизацию детей в возрасте до 5 лет от коронавируса, долгожданную вакцину для тысяч родителей, которые хотят защитить своих детей от этой болезни, унесшей миллионы жизней во всем мире.

После различных исследований и научных проверок Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) разрешили применение вакцины против COVID-19 для этой группы детей.

По оценкам, в Перу популяция детей, которые должны получить вакцину против COVID-19, составляет 2 миллиона 493 000 детей в возрасте от 6 месяцев до 4 лет, 11 месяцев и 29 дней по всей стране.

Как уточнили в Минса, эта возрастная группа получит современную вакцину и будет применяться в двух дозах по 0,25 мл. Вторая доза будет применяться через 28 дней после первой прививки.

Что касается эффективности вакцин, медицинские исследования показывают, что в подавляющем большинстве случаев она составляет от 70% до 80%. В то время как для детей он может достигать 92%.

Безопасны ли вакцины? Что произойдет, если вы не сделаете прививку второй дозой? Какие побочные эффекты могут возникнуть? Что делать, если у вас жар? Первая? Если ребенок простудился, можно ли его вакцинировать? вакцина covid-19, может ли ребенок получить другой тип вакцины?

Все эти вопросы Мария Елена Мартинес решит в рамках программы «Здоровье и благополучие» в пятницу, 16 сентября, в 15:00 через Facebook в прямом эфире. Примите участие в живых консультациях, воспользовавшись присутствием специалиста, который расскажет нам все, что нам нужно знать о вакцинации детей в возрасте до 5 лет.

Read more:  Невусы с риском развития меланомы, как их распознать?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.