Home » Здоровье: Франсуа Браун дает себе год, чтобы «восстановить» профессию медсестры.

Здоровье: Франсуа Браун дает себе год, чтобы «восстановить» профессию медсестры.

Доверьте медсестрам новые «миссии», пересмотрите их подготовку и карьерные перспективы: в эту пятницу министр здравоохранения Франсуа Браун пообещал лицам, осуществляющим уход, «восстановление профессии», которое должно «привести к сентябрю 2024 года».

«Инвестирование в будущее этой профессии является необходимостью», — заявил он в конце симпозиума по профессии медсестры, организованного в министерстве, добавив, что «капитальный ремонт должен быть завершен в сентябре 2024 года». Столкнувшись с хронической нехваткой воспитателей, первая задача состоит в том, чтобы привлечь и удержать их, «открыв для них поле возможностей».

Репетиторство «во время стажировки»

Таким образом, указ, определяющий сестринское дело, который не менялся почти двадцать лет, будет пересмотрен сверху вниз, чтобы «перейти к более гибкому подходу к крупным миссиям». Это позволит, например, предоставить лицам, осуществляющим уход, «всю необходимую свободу действий» для ухода за хроническими ранами, сказал Франсуа Браун, также имея в виду другие разработки, связанные с сердечной недостаточностью и наркологией.

Подготовка будущих медсестер также будет «переработана», чтобы сдержать «слишком большую потерю студентов» — 10% отсева в первый год — путем развития репетиторства «во время стажировок», а также обучения «с начала следующего года». учебный год. “.

Медсестры более продвинутой практики

Повторяя свое намерение запретить временную работу для молодых выпускников, министр тем не менее пожелал «придать новый импульс» карьере сиделок, опираясь на созданный в 2016 г. рак, диализ, психиатрия) в настоящее время составляет менее 2000 человек, и «цель состоит в том, чтобы достичь отметки в 5000 человек» к концу следующего года, напомнил Франсуа Браун.

В начале 2021 года во Франции практиковали 637 000 оплачиваемых или либеральных медсестер.

Какие ключи адаптировать в сложной среде?

Как реагировать на вызовы энергетического перехода? Как позиционировать себя в нестабильной экономической и политической среде? Как наилучшим образом использовать инновационные возможности в каждом секторе? Ежедневно с помощью наших расшифровок, опросов, хроник, обзоров международной прессы и редакционных статей мы поддерживаем наших подписчиков, давая им ключи к адаптации в сложной среде.

Read more:  От Маврикия до Омана: Индия расширяет сферу влияния, чтобы противостоять присутствию Китая в регионе Индийского океана

Я узнаю предложения

2023-05-26 16:07:15


1685120979
#Здоровье #Франсуа #Браун #дает #себе #год #чтобы #восстановить #профессию #медсестры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.