Home » Зеленский обвиняет Россию в том, что она «использует Рождество», чтобы остановить продвижение украинской армии | Международный

Зеленский обвиняет Россию в том, что она «использует Рождество», чтобы остановить продвижение украинской армии | Международный

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг обвинил Россию в желании «использовать Рождество как прикрытие», чтобы остановить продвижение украинской армии на Донбасс и приблизить технику и боеприпасы к своим позициям.

Президент Украины, Так Владимир Зеленский ответил президенту России Владимиру Путину, который сегодня отдал приказ о прекращении огня на 36 часов, начиная с полудня завтрашнего дня. Пятница, после призыва патриарха РПЦ Кирилла установить Рождественское перемирие, которое православные отмечают 7 января.

«Теперь они хотят использовать Рождество как прикрытие, чтобы хотя бы ненадолго остановить продвижение наших ребят на Донбассе и приблизить технику, боеприпасы и мобилизованных к нашим позициям.. Что это принесет? Просто очередное увеличение числа погибших», — осудил Зеленский в своей обычной ночной речи.

Он настаивал на том, что «все в мире знают, как Кремль использует остановки в войне, чтобы продолжать войну с новой силой», сказал он.

Поэтому он предупредил, что «чтобы закончить войну быстрее, это совсем не то, что нужно. Нужно, чтобы граждане России нашли в себе мужество стряхнуть с себя позорный страх перед человеком в Кремле, хоть на 36 часов, хоть на Рождество».

Он напомнил, что 15 ноября была представлена ​​Украинская формула мира, один из пунктов которой предусматривает вывод российских оккупационных войск с территории Украины.

«Это гарантированный и надежный способ прекращения огня, прекращения жертв и войны в целом», — сказал он, предупредив, что «с утра того же дня число убитых российских солдат составило 82 тысячи человек».

12 декабря, добавил он, Россия получила предложение начать реализацию «Формулы мира» с вывода оккупационных войск как раз в день Рождества, однако сообщил, что с того дня «число убитых российских солдат составило почти 95 тысяч человек». ».

Зеленский заявил, что Россия уже потеряла «почти 110 тысяч» солдат убитыми в этой войне.
запущен 24 февраля прошлого года.

Read more:  Судья отменил запрет штата Арканзас на переходный уход за несовершеннолетними

«Те, кто продолжал террор против нашей страны и отправил на бойню всех своих людей, отвергая наши предложения остановить российскую агрессию, безусловно, не ценят жизнь и точно не стремятся к миру», — повторил он.

Украинский президент постановил еще до предложения Путина, что «война закончится, когда ваши солдаты уйдут или мы их выгоним».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.