Home » Зеленский снова бомбит на юге, уволил командира | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Зеленский снова бомбит на юге, уволил командира | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

NU.nl регулярно дает вам обзор ситуации в Украине. С этим временем: Новое тяжелое вооружение из Германии прибыло во вторник в Украину и на юг Украины по данным региональных властей встретились «массовыми» бомбардировками России.

Это будет прибрежный город Затока, к югу от Одессы. Также сообщается, что пострадал портовый город Николаев.

Ракеты попали бы в том числе и в инфраструктуру портового города. Николаев находится недалеко от линии фронта на юге Украины. В результате город часто подвергается обстрелам со стороны русских.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее в тот же день поделился видео разрушенных зданий в Затоке, популярном морском курорте на Черном море. Он добавил, что Закота — обычная деревня, где нет войск. «Русские просто хотели стрелять».

Россия заявила, что владеет крупнейшей украинской угольной электростанцией

Российские войска заявили, что взяли под контроль крупнейшую в Украине угольную электростанцию ​​недалеко от Светлодарска в Донецкой области на востоке Украины.

Пророссийские сепаратисты в Донецке распространили фотографии российских наемников из так называемой группы Вагнера перед зданием угольной электростанции. По другим данным, бои вокруг электростанции, которые ведутся с конца мая, не утихают.

Тяжелое вооружение прибыло из Германии

Украина получила новое тяжелое вооружение из Германии, чтобы быть лучше оснащенной для борьбы с российской армией.

По словам министра обороны Германии Кристин Ламбрехт, в их число входят три системы запуска ракет Mars II, аналогичные американским ракетным комплексам HIMARS. Министерство обороны Украины заявляет, что с помощью этого высокоточного оружия за последние недели оно успешно уничтожило несколько российских военных целей.

Ламбрехт говорит, что в украинскую армию также поставлены три бронированные гаубицы. Это часть совместного проекта с Нидерландами, которые также поставляют бронированные гаубицы.

Read more:  Китай поражен сильным землетрясением; 46 погибших

Зеленский сменил командующего на востоке Украины

Президент Зеленский сменил командующего на востоке Украины. С августа 2020 года Григорий Галаган командует специально подготовленными воинскими частями для борьбы с пророссийскими сепаратистами и российской армией в Донецкой и Луганской областях.

Причина не разглашается. Киевский независимый сообщает, что спецназ проводит разведывательные задачи и тайные операции в тылу врага.

На востоке Украины (Донецком бассейне) украинские войска понесли большие потери. Донецкая и Луганская области, где с 2014 года идут боевые действия, сейчас в значительной степени находятся в руках россиян.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.