Home » Зеленский сообщил о новых громких увольнениях в правительстве и намекнул, кого это касается

Зеленский сообщил о новых громких увольнениях в правительстве и намекнул, кого это касается

Зеленский намекнул на скандал с закупками в Минобороны.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал свое увольнение Заместитель министра инфраструктуры Лозинский. Он также объявил о новых громких увольнениях среди чиновников.

Об этом он сказал 22 января во время обращения к украинцам.

«Первое и самое главное, о чем я хочу сегодня поговорить, — это справедливость. Справедливость, которая, кстати, является одной из основ соборности. В обществе, чувствующем справедливость, объединение людей всегда сильнее. Кабинет Министров Украины уволил замминистра, разоблаченного сотрудниками НАБУ “У правоохранителей есть все возможности провести расследование и направить это дело в суд. И я хочу, чтобы это было нашим сигналом всем, чьи действия или поведение нарушают принцип справедливости”, – сказал президент.

Зеленский также отметил, что уже подготовлены новые решения в отношении некоторых чиновников, подозреваемых в коррупционных скандалах.

«Конечно, сейчас в центре внимания вопрос обороны, это вопрос внешней политики, это вопрос войны.
Но это не значит, что я не вижу и не слышу того, что говорят в обществе на разных уровнях – и в центре, и в регионах. И на этой неделе будет время для соответствующих решений. Эти решения уже подготовлены. Я не хочу оглашать их сейчас, но все будет по-честному. Я понимаю, что привлекло внимание людей. В каждой ситуации мы разберем все подробно. Что касается энергетики и снабжения. Что касается взаимоотношений центральной власти и регионов. Что касается закупок для военных. Подобное, аналогичное, похожее. Общество получит полную информацию, а государство предпримет необходимые мощные шаги”, – пояснил президент.

Владимир Зеленский также объявил о новых санкциях в отношении лиц, осуществляющих свою деятельность против Украины.

Read more:  Крутая мамочка Кларис продолжает бороться за свое право на вечеринку

«Помимо этого, наши спецслужбы продвигаются в своей работе против людей, которые за свою деятельность против Украины, независимости и украинского народа заслуживают как минимум санкций. Будут и соответствующие шаги. И это не что-то временное, это реальная реакция. специфика. Это то, чего мы все ждем от наших институтов, от государства. Я хочу, чтобы было ясно: возврат к тому, что когда-то было, к тому, как жили разные люди, близкие к государственным учреждениям, или к тем, кто всю свою жизнь положил в погоне за креслом… Возврата не будет. Спасибо сотрудникам правоохранительных органов, которые защищают закон, интересы государства, обеспечивают справедливость! Спасибо журналистам, которые оперируют всеми фактами и устанавливают целостную картину! Мы все должны – каждый свое – делать для нашего единства. Силу общества и силу государства объединяет именно справедливость”, – сказал президент.

Напомним, замминистра по развитию громад, территорий и инфраструктуры Василий Лозинский задержан за подозрение в хищении государственных средств. Вице-премьер-министр по вопросам восстановления Украины Александр Кубраков поручил подготовить документы об увольнении Лозинского.

Ранее СМИ также сообщали, что Минобороны закупает продукты для военных по ценам значительно выше, чем в розничных сетях Киева, со ссылкой на договоренность оборонного ведомства о закупке продукции.

Читайте также:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.