Home » Зеленский: Украина перебрасывает дополнительные войска в Соледар и Бахмут

Зеленский: Украина перебрасывает дополнительные войска в Соледар и Бахмут

Ситуация на фронте остается тяжелой, украинская армия перебрасывает дополнительные подразделения для усиления обороны в Бахмуте и Соледаре.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в своем ежедневном видеообращении к нации, цитирует Укринформ.

WSJ: Российская армия устала от неудач под Бахмутом и переориентируется на Соледар

Бои за Бахмут длились более полугода

«В Луганской и Донецкой областях идут ожесточенные бои – все горячие точки на этих направлениях хорошо известны. Бахмут держится, несмотря ни на что. И хотя большая часть города разрушена ударами российских войск, наши бойцы отражают постоянные попытки Российское наступление там. Соледар выстоял. Хотя разрушений там еще больше и очень тяжело”, – отметил президент.

Он подчеркнул, что Бахмут и Соледар остаются одними из самых кровавых мест на линии фронта.

Зеленский также добавил, что командующий Сухопутными войсками Украины генерал-полковник Александр Сирский сегодня побывал в войсках обороняющих окраины Бахмута и Соледара. Он наградил воинов за их стойкость. На месте он приказал усилить оборону, в частности, перебросив туда дополнительные части.

Русские утверждают, что прорвали оборону Соледар, Украина отрицает

Русские утверждают, что прорвали оборону Соледар, Украина отрицает

Русские войска были вынуждены ослабить наступление на Бахмут.

«Надо понимать, что все наши позиции, все наши действия в обороне взаимосвязаны, и от устойчивости и эффективности действий каждого участка фронта зависит устойчивость и эффективность действий фронта в целом», — заявил Зеленский. сказал.

По украинским данным, с 24 февраля 2022 года по 8 января 2023 года ВСУ ликвидировали около 111 170 российских оккупантов, в том числе 430 военнослужащих за последние сутки.

Напоминаем, что 7 января российские источники писали, что Российским силам удалось установить контроль над частью Соледарав том числе над заводом «Артемсоль», а российским частям якобы «удалось продвинуться через центр города».

Read more:  Разжигание ненависти: народы дают отпор

Украинское командование и британская разведка сообщали, что русские войска были вынуждены ослабить наступление в сторону Бахмута, где они безуспешно пытались продвинуться, и перебросить часть техники на Соледар: расстояние между городами всего 15 км.

Украина отрицает прорыв России в этом районе, хотя и подтверждает, что боевые действия в Соледаре усилились.

ISW: Кремль далек от окружения Бахмута

ISW: Кремль далек от окружения Бахмута

Российский арсенал баллистических ракет сократился

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.