Home » зеленый свет для парламентского расследования поглощения Credit Suisse

зеленый свет для парламентского расследования поглощения Credit Suisse

Швейцарские сенаторы одобрили в этот четверг, 8 июня, создание парламентской комиссии по расследованию, крайне редкое явление в стране, чтобы пролить свет на то, как властям удалось осуществить поглощение Credit Suisse компанией UBS. Операция прошла в марте прошлого года, споры касаются возможного ” недостатки, отмеченные на институциональном уровне ».

Опубликован в :

Чтобы второй по величине банк страны не обанкротился, власти Швейцарии организовали мегаспасение и его приобретение UBS за очень щедрую сумму. Потому что UBS согласился принять своего конкурента за сильные гарантии от Конфедерации, которая предоставила общественный вклад в размере около 259 миллиардов швейцарских франков, т.е. 263 миллиарда евро, предоставленных в качестве гарантий и, в частности, для покрытия будущих убытков.

Конфедерация, которая, кроме того, проигнорировала мнение швейцарского парламента, который принял решение против такой суммы и который в конечном итоге проголосовал вместе с сенаторами за учреждение этой комиссии.

Парламентские комиссии по расследованию крайне редки в Швейцарии. Это всего лишь пятая инсталляция в истории парламента.

И будет много вопросов: во сколько на самом деле обошлась эта помощь швейцарскому налогоплательщику, какова стоимость с точки зрения рабочих мест и какие другие решения можно было бы принять наверх по течению, чтобы предотвратить повторение этого в будущем. .

>> Читать также: Национальная прокуратура Швейцарии начинает расследование по делу о поглощении Credit Suisse банком UBS.

2023-06-08 22:20:20


1686263704
#зеленый #свет #для #парламентского #расследования #поглощения #Credit #Suisse

Read more:  У тепличных садоводов проблемы из-за энергетического кризиса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.