Home » Землетрясение в Индонезии: ведутся поиски, так как землетрясение силой 5,6 балла унесло жизни десятков человек на Западной Яве

Землетрясение в Индонезии: ведутся поиски, так как землетрясение силой 5,6 балла унесло жизни десятков человек на Западной Яве


Джакарта, Индонезия
Си-Эн-Эн

Во вторник спасатели раскапывают обломки, чтобы найти выживших после мощного землетрясения, которое разрушило дома и здания в густонаселенном районе индонезийской провинции Западная Ява, в результате чего погибло более 100 человек.

По данным Геологической службы США (USGS), землетрясение силой 5,6 балла произошло в районе Чанджур на Западной Яве около 13:21 по местному времени в понедельник на глубине 10 километров (6,2 мили), в результате чего здания рухнули во время школьных занятий. были в стадии реализации.

По данным Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями (BNPB), во вторник число погибших возросло до 103 человек, большинство из которых пострадало под обрушившимися зданиями. Ранее губернатор Западной Явы Ридван Камил заявил, что более 160 человек были убиты — причина несоответствия остается неясной.

На фотографиях видны здания, превращенные в руины, а на улицах разбросаны кирпичи и металлолом. По данным BNPB, более 700 человек получили ранения, еще тысячи были перемещены.

«Большинство из тех, кто умер, были детьми», — сказал Камил журналистам в понедельник, добавив, что число погибших, вероятно, еще больше возрастет. «Так много инцидентов произошло в нескольких исламских школах».

Сельские жители собирают вещи из домов, поврежденных после землетрясения силой 5,6 балла в Чианджуре, 22 ноября 2022 года.

По данным группы помощи «Спасите детей», сильные толчки вынудили детей бежать из своих классов, затронуло более 50 школ.

Миа Сахароса, учительница одной из пострадавших школ, сказала, что землетрясение «было шоком для всех нас».

«Мы все собрались в поле, дети были в ужасе и плакали, беспокоясь о своих семьях дома», — сказал Сахароса. «Мы обнимаем друг друга, укрепляем друг друга и продолжаем молиться».

Чиновники муниципалитета в Чианджуре эвакуируют раненого коллегу после землетрясения.

Герман Сухерман, правительственный чиновник в Чианджуре, сообщил СМИ, что некоторые жители оказались в ловушке среди обломков обрушившихся зданий. Новостной канал Metro TV показал, как сотни пострадавших лечатся на больничной парковке.

Read more:  Расписание Australian Socceroos, игра против Аргентины, ассистент Рене Меленстин, комментарии, реакции, ответы

По данным Reuters, на телевизионных кадрах видно, как жители сгрудились возле зданий, почти полностью превратившись в руины.

Один житель, по имени Мухлис, сказал, что почувствовал «сильную дрожь», а стены и потолок его офиса были повреждены.

«Я был очень потрясен. Я боялся, что будет еще одно землетрясение», — сказал он Metro TV.

Рабочие осматривают школу, пострадавшую в результате землетрясения в Чианджуре, Западная Ява.

Бюро метеорологии Индонезии BMKG предупредило об опасности оползней, особенно в случае сильного дождя, поскольку в первые два часа после землетрясения было зарегистрировано 25 афтершоков.

По его словам, спасатели не смогли сразу добраться до некоторых из тех, кто оказался в ловушке, добавив, что ситуация остается хаотичной.

Правительственные власти строят палатки и убежища для пострадавших, одновременно удовлетворяя их основные потребности.

Обрушившееся после землетрясения здание школы в Чанджур.

Индонезия находится в «Огненном кольце», полосе вокруг Тихого океана, которая вызывает частые землетрясения и вулканическую активность. Одна из самых сейсмически активных зон на планете, она простирается от Японии и Индонезии по одну сторону Тихого океана до Калифорнии и Южной Америки по другую.

В 2004 году землетрясение силой 9,1 балла у острова Суматра в северной Индонезии вызвало цунами, которое обрушилось на 14 стран, убив 226 000 человек вдоль побережья Индийского океана, более половины из них в Индонезии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.