Home » Землетрясения сегодня в Перу, 7 ноября: сколько градусов было последним толчком и где был эпицентр | Геофизический институт Перу | ЗГИ | НМРТ ЕМСЦ | ЛАЙМ

Землетрясения сегодня в Перу, 7 ноября: сколько градусов было последним толчком и где был эпицентр | Геофизический институт Перу | ЗГИ | НМРТ ЕМСЦ | ЛАЙМ

Это последние отчеты зарегистрирована в Перу на этот понедельник, 07 ноября 2022 года. Наша страна расположена в «Тихоокеанском огненном кольце», где расположены так называемые зоны конвергенции, представляющие собой границы тектонических плит, которые сталкиваются друг с другом, порождая процессы субдукции, посредством которых. По данным INDECI, они вводятся ниже континентальных, вызывая землетрясения и цунами большой силы на Земле.

Органом, отвечающим за отслеживание каждого толчка в стране, является Геофизический институт Перу (IGP). Точно так же он предоставляет официальную информацию каждый раз, когда происходит землетрясение, через свои аккаунты в социальных сетях.

ЗАПИСЬ IGP ОТ 07 НОЯБРЯ 2022 Г.

ПОЧЕМУ ПЕРУ СЧИТАЕТСЯ СЕЙСМИЧЕСКИМ РАЙОНОМ?

Перу считается страной с высокой сейсмической активностью из-за процесса субдукции плит и динамики каждой из тектонических единиц, присутствующих во внутренней части континента.

КАКОВЫ СЕЙСМИЧЕСКИЕ РАЙОНЫ В ПЕРУ?

По данным INDECI, прибрежная зона Перу подвержена наибольшему риску сильных землетрясений, происходящих с относительной частотой. «За последние 500 лет истории все города вблизи прибрежной зоны в большей и меньшей степени страдали от землетрясений. При этом, в зависимости от морфологии его берегов, цунами присутствовали в отдельных районах с большей интенсивностью», — уточняет он в сообщении. .

Кроме того, учреждение указывает, что в районах Анд наиболее уязвимыми являются Уайтапаллана (Хунин), Аякучо, Куско, Абанкай и Арекипа из-за наличия важных систем взбросов и нормальных разломов.

15 августа 2007 года было зафиксировано одно из самых сильных землетрясений в истории нашей страны. Эпицентром стихийного бедствия силой 7,9 градуса стал регион Ика, в результате чего пострадали тысячи семей и домов. 15 лет спустя прогресс заметен, но на юге Перу есть задачи, которые необходимо выполнить.

Read more:  Мужчина арестован в округе Бакс, штат Пенсильвания, за попытку похищения и изнасилования.

КАК АКТИВИРУЕТСЯ СЕЙСМИЧЕСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ В ПЕРУ?

Информация собирается Геофизическим институтом Перу (IGP), который оповещает через SASPE (Перуанскую систему сейсмического оповещения), если какая-либо сейсмическая активность возникает у перуанского побережья. Его основная функция — гарантировать своевременную защиту перуанцев от землетрясений. ты видишь ее .

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.