Home » Знает ли Арруабарина, будет ли Месси участвовать в матче против Эмирейтс?

Знает ли Арруабарина, будет ли Месси участвовать в матче против Эмирейтс?

Родольфо Арруабаррена, тренер нашей сборной ОАЭ, опроверг свою уверенность в том, что Лионель Месси появится в ожидаемом товарищеском матче между «белыми» и сборной Аргентины.

Две стороны должны встретиться 16 ноября на стадионе Мохаммеда бен Заида в столице Абу-Даби.

Противостояние состоится в рамках подготовки сборной ОАЭ к турниру «Gulf 25» в Басре, а «Танго» готовится к чемпионату мира 2022 года.

А эмиратская газета «Аль-Баян» поинтересовалась у Арвапарины о предстоящем противостоянии между защитниками «Аль-Абьяд» и Месси.

47-летний футболист подтвердил: «Нам неизвестно, участвовал ли этот легендарный игрок в матче или нет. Такие вопросы входят в компетенцию технического персонала сборной Аргентины».

Арробарина добавил: «Но даже если Месси сыграет, игроки из ОАЭ должны показать хорошую игру, соответствующую важности и силе матча».

Арробарина подчеркнул, что его не пугает результат дружеской встречи, пояснив: «Основой для меня являются сильные трения и использование опыта».

Аргентинский тренер продолжил: «Мы не столько смотрим на результаты в товарищеских матчах, сколько заинтересованы в владении игроками плана на игру и в хорошем контакте. Игроки должны думать не о товарищеском результате, а сосредоточиться при хорошем исполнении».

Арруабарина охарактеризовал участие своих игроков в матче против Tango как «историческое событие», добавив: «Они должны наслаждаться и развлекать своих фанатов максимально возможным выступлением».

Read more:  Футбол: Салиба в команде года Премьер-лиги, лучший игрок Холанда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.