Home » Знакомьтесь, знакомьтесь с Шахом, лучшим игроком CA в Индии

Знакомьтесь, знакомьтесь с Шахом, лучшим игроком CA в Индии

«Постоянство — ключ к достижению любой цели».
«Если вы не можете работать по 10 часов в день, сделайте это 6 или 8 часов, но придерживайтесь этого».
«Не теряйте импульс».

ИЗОБРАЖЕНИЕ: Знакомьтесь, 22-летний Шах из Мумбаи стал лучшим на экзамене CA, проводимом Институтом дипломированных бухгалтеров Индии. Фотографии: Знакомьтесь, Шах

Экзамен ICAI, также известный как экзамен на присяжных бухгалтеров, представляет собой конкурсный экзамен, проводимый Институтом присяжных бухгалтеров Индии.

В этом году около 17 000 студентов явились для группы I и 63 000 для группы II выпускного экзамена CA, состоявшегося в мае, из которых 14 643 и 13 877 кандидатов сдали экзамены (группа I и II) соответственно. Только 3 695 из 29 348 кандидатов, представленных в обеих группах, прошли.

Мумбаи Познакомьтесь с Шахом возглавил экзамен, набрав 642 балла из 800 (80,25%) с первой попытки.

«Это был невероятный момент», — говорит Мит, который проводит последний год своей трехлетней стажировки в KNAV, глобальной бухгалтерской и консалтинговой фирме в Мумбаи. Дивья Наир/Rediff.com.

«Экзамен в этом году был исчерпывающим и подробным, но, конечно же, его можно было пройти. У нас были вопросы об изменениях в налогах, GST, поэтому он был довольно актуальным. Я был уверен, что хорошо подготовился и выступил хорошо, но я никогда не ожидал, стать лучшим в стране», — говорит Мит, который живет со своей матерью Ушей Шах в Махалакшми, на юге центральной части Мумбаи.

Поздравляем! Вы ожидали, что лучше сдадите экзамен?

Обычно ICAI объявляет результаты во второй половине дня. На этот раз он был объявлен в 7.30 утра. Так что я меньше всего этого ожидал.

Мои друзья сказали, что результаты уже готовы, и я собирался включить свой компьютер, когда мне позвонила Прити Савла из ICAI.

Она сказала, что я занял первое место в рейтинге All India. Я не мог в это поверить.

Потом она поздравила меня и поделилась моими оценками.

Вскоре мне начали звонить другие члены ICAI, в том числе (ИПБИ) президент. Еще до того, как это чувство успело проникнуть ко мне, я весь день был занят звонками.

Только поздно ночью, когда я села с мамой, я смогла подумать о том, что произошло.

ИЗОБРАЖЕНИЕ: Уша Шах с сыном Знакомьтесь.

Твоя мама счастлива?

Я потерял отца в 2002 году, когда был совсем маленьким. Так меня купила мама. Она домохозяйка.

Read more:  Мы повторно отправили приложение HEY Calendar в Apple.

Мы со старшей сестрой живем с ней в Махалакшми. В прошлом году моя сестра вышла замуж и переехала в Чикаго.

После смерти моего отца мое образование финансировали мои дяди по материнской линии.

Когда объявили результаты, у моей мамы была типичная реакция.

Она была счастлива, взволнована и были Кхуши Ке Аансу (слезы счастья).

Как и мне, ей также начали звонить члены семьи и доброжелатели.

Мы с мамой едва успели сесть и отпраздновать. Но действительно кажется, что все эти годы тяжелой работы наконец-то окупились.

Почему вы захотели стать ЦС?

У меня всегда был свой подход к цифрам, будь то статистика или бухгалтерский учет.

В то же время я немного скептически относился к своим возможностям после выпуска. Я понял, что если я получу обычную трехлетнюю степень и потеряю интерес, мне будет трудно сменить карьеру.

Но если бы я выбрал CA, я мог бы также получить знания о налогах, аудите и праве.

После оценки всех вариантов, после 12 класса, я рассматривал CA как свой вариант.

Вы когда-нибудь волновались перед экзаменом?

Если вы посмотрите на любой профессиональный курс, то увидите, что все они придерживаются той же строгости, что и CA. Просто потому, что это казалось трудным, я не хотел менять свои варианты.

На самом деле уровень сложности и процент прохождения никогда не влияли на мое решение.

Поскольку вы являетесь первым соискателем СА в семье, к кому вы обращались за вдохновением и советом?

С академической точки зрения я всегда равнялся на какого-нибудь профессора. Но за моральной поддержкой и мотивацией, если я сталкивался с неудачами, я обращался к маме и сестре.

Они разговаривали со мной и помогали преодолеть любые неудачи. Я действительно благодарен им обоим.

Как вы готовились к экзамену?

Я начал где-то в августе 2019 года после сдачи промежуточного экзамена. Вскоре я прошел через статью. Но я не хотел терять связь с учебой после 12 класса.

Обычно перед экзаменом мы получаем от статьи 4-5 месяцев отпуска для подготовки к экзамену. Но я начал подготовку гораздо раньше.

Фактически, в течение всех трех лет (с 2019 по 2022 год), я следил за тем, чтобы всегда быть на связи со своей учебой.

В течение первых двух лет я выжимал два часа перед написанием статьи, чтобы либо изучить, либо пересмотреть концепции, которые преподавались ранее.

Read more:  Белый дом подчеркивает ответственность ИГИЛ за теракт в Москве, чтобы Путин не обвинил Украину | Международный

За полгода до экзамена я перестал вести учет потраченного времени/часов. Я был занят отслеживанием и обновлением своего расписания в отношении того, сколько учебного плана я прошел.

По словам моей мамы, в последние несколько недель я учился примерно по 12-15 часов в день.

Пандемия как-то повлияла на вашу подготовку?

Пандемия принесла как возможности, так и неудачи. Поскольку я работал из дома, я мог сэкономить время на дорогу и потратить его либо на подготовку, либо на отдых, что было бы невозможно в обычной ситуации.

В то же время я тот, кто любит общаться лицом к лицу в классе. Поэтому мне потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться к онлайн-занятиям.

Я всегда чувствовал, что в реальном классе, созданном, когда вы учитесь со сверстниками, есть лучшая возможность, что кто-то другой задаст вопрос или усомнится, и вы сможете чему-то научиться из этого.

На конкурсном экзамене взаимное обучение и групповое обучение открывают много возможностей для обучения. Кое-что из этого я, конечно, пропустил.

Как вы считаете, какие распространенные ошибки совершают кандидаты, которых им следует избегать?

Непоследовательность в подготовке является распространенной ошибкой. Многие стремящиеся начинают свою подготовку полными энергии.

Они будут работать от 8 до 10 часов в первые несколько дней недели, но почему-то не в состоянии поддерживать их в течение недели. К 4 или 5 дню недели они начинают провисать.

По моему мнению, последовательность — это ключ к достижению любой цели.

Если вы не можете работать по 10 часов в день, сделайте это 6 или 8 часов, но придерживайтесь этого. Не теряйте импульс.

Еще одна ошибка — не придерживаться одного источника или учебного материала.

Когда приближается время экзамена, часто лучшие из студентов увлекаются.

Если друг или кто-то в учебном кружке ссылается на альтернативный учебный материал для подготовки с простыми справочными примечаниями, они, как правило, колеблются и меняют свою стратегию в надежде на пользу.

Это часто приводит к путанице и отсутствию связи между тем, что вы изучали, готовили и совершенствовали в течение нескольких месяцев, по сравнению с заметками, которые вы редактируете для экзамена.

Помните, что то, что работает для них, может не обязательно работать для вас.

В самом начале самой подготовки вы выбираете учебный материал и придерживаетесь его.

На мой взгляд, учебных и справочных материалов, рекомендаций и пробных/пересмотренных тестов ИПБИ достаточно, чтобы охватить все концепции.

Насколько важен частный коучинг для ЦА?

Read more:  Видео: Внимание любителям селфи!

Можно с уверенностью сказать, что учебный материал ИПБИ достаточно проработан. Фактически, он также предлагает живое обучение и стипендии по заслугам для тех, кто этого заслуживает.

Как я уже упоминал, я хотел испытать классную среду, поэтому я записался на занятия JK Shah в их филиале в Мумбаи. Но на самом деле каждый сам решает, что ему больше подходит.

Какие стратегии вам помогли?

Важно иметь четкую цель и стратегию изучения. И время от времени приходится обновлять. Например, я устанавливал еженедельные, ежемесячные цели и отслеживал их.

Всякий раз, когда я понимал, что не достиг своих целей, я пересматривал и обновлял свое расписание каждую неделю.

Помимо классных заметок, мне также помогло ведение рукописных заметок.

Какие у тебя планы на будущее?

Есть много вариантов для меня, но я не тороплюсь. Я получил несколько звонков и предложений. Я также запланировал несколько встреч и интервью.

Я хочу оценить все варианты и принять лучшее решение, которое также поможет мне в будущем.

С лидером БДП Киритом Сомайей

ИЗОБРАЖЕНИЕ: Лидер партии Бхаратия Джаната Кирит Сомайя с Meet. Фотография: Кирит Сомайя.

Недавно вы познакомились с Киритом Сомайей, который также является CA.

Я был приятно удивлен, что он пришел домой, чтобы навестить меня. Он даже сделал со мной селфи.

Поскольку он также является CA, он дал мне несколько хороших советов. Он сказал мне не принимать никаких решений в спешке.

Перед отъездом он также поделился со мной своим личным номером. Поэтому, если мне понадобится какой-либо совет или рекомендация эксперта, чтобы проконсультироваться или обратиться за помощью, он пообещал поддержать меня.

Есть ли какие-нибудь советы, которыми вы хотели бы поделиться с аспирантами CA?

Простого изучения и пересмотра концепций недостаточно. Вы также должны иметь достаточную письменную практику.

Вы должны быть в состоянии знать, сколько нужно написать для каждого вопроса, чтобы набрать достаточно баллов. Это также поможет вам управлять своим временем и улучшить скорость письма перед экзаменом.

Есть ли мантра успеха, в которую вы верите?

Я бы сказал, что планирование — это первый шаг к достижению любой цели. Это дает вам чувство направления, чтобы оценить, куда вы идете и движетесь ли вы в правильном направлении.

Я не говорю, что вы всегда получаете 100 процентов. Но если у вас есть план, вы можете достичь как минимум 50 % своих целей с точностью 80 %.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.