Home » Знаменитого калифорнийского горного льва отметили на мероприятии в Лос-Анджелесе

Знаменитого калифорнийского горного льва отметили на мероприятии в Лос-Анджелесе

(Рейтер) — Знаменитый калифорнийский горный лев был отмечен на аншлаговом мероприятии в Греческом театре в Лос-Анджелесе в субботу, когда тысячи поклонников почтили жизнь большой кошки и ее вклад в сохранение городской дикой природы.

Горный лев по имени P-22, которому, как считается, около 12 лет, стал знаменитостью Лос-Анджелеса после того, как более десяти лет прожил в тени Голливудских холмов, пересекая оживленные шоссе, чтобы поселиться в Гриффит-парке и его окрестностях.

P-22, знаменито сфотографированный проносящимся мимо знаменитого знака Голливуда, стал популярным символом кампаний по спасению находящейся под угрозой исчезновения калифорнийской популяции горных львов, также известных как пумы или пумы.

В декабре животное было усыплено из-за серьезных проблем со здоровьем после предполагаемого столкновения с транспортным средством.

«В связи с его смертью глобальное излияние поддержки было огромным. Он был в тренде в Твиттере. Он был в журнале Rolling Stone», — сказала Рейтер исполнительный директор Национальной федерации дикой природы Калифорнии Бет Пратт, пожизненный защитник дикой природы, которая в течение десяти лет защищала P-22.

«Итак, мы сделали это, чтобы сообщество Лос-Анджелеса, а также весь мир могли скорбеть вместе».

Среди толпы, присутствовавшей на праздновании, много спортивных памятных вещей P-22, житель Лос-Анджелеса Пол Агуайо рассказал о столкновении с P-22 недалеко от Бербанка в 2012 году.

«Я шел по этой тропе и услышал легкий треск, небольшое движение. И я огляделся, и мы встретились глазами где-то две-четыре секунды. Он развернулся и просто бросился вниз по каньону. Я видел его хвост», — сказал Агуайо агентству Рейтер.

Горным львам, таким как P-22, угрожает потеря и фрагментация среды обитания, а гибель на дорогах приводит к растущим потерям. Чиновники и защитники призвали к строительству большего количества переходов для диких животных в городских районах и хорошо спланированных мест для их передвижения.

Read more:  В приложении Google Messages появились новые теги отправки и доставки

«Из-за него люди во всем мире по-разному смотрят на то, как сосуществовать со своими дикими соседями», — сказал Пратт.

«И пересечения дикой природы не являются чем-то новым. Но он поднял призывы о пересечении дикой природы в публичный дискурс, как никогда раньше. Так что неплохо для этого кота, который просто бродил по Гриффит-парку».

(Отчет Хорхе Гарсии; сценарий Линкольна Фиста; редактирование Кристофера Кушинга)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.