Home » Знаменитое озеро в Италии переживает самую сильную засуху за последние десятилетия и сокращается до самого низкого уровня в истории.

Знаменитое озеро в Италии переживает самую сильную засуху за последние десятилетия и сокращается до самого низкого уровня в истории.

Газета Al-Marsad – Associated Press: Самая сильная засуха в Италии за последние десятилетия снизила уровень воды в озере Гарда, крупнейшем в стране, почти до самого низкого уровня за всю историю.

Падение уровня воды в озере обнажило участки скал, которые ранее находились под водой, и нагрело воду до температуры, приближающейся к средней температуре в Карибском бассейне.

Туристы, которые в пятницу стекались к знаменитому северному озеру, чтобы начать свои длинные выходные в Италии, увидели совершенно другую картину, чем в прошлые годы.

В северной Италии дождя не было уже несколько месяцев, а в этом году снегопадов выпало на 70 процентов, высушив такие важные реки, как река По, протекающая через сельскохозяйственный и промышленный центр Италии.

Несколько европейских стран, включая Испанию, Германию, Португалию, Францию, Нидерланды и Великобританию, страдают этим летом от засухи, которая ударила по фермерам и судоходным компаниям и вынудила власти ограничить использование воды.

Read more:  На саммите G7 в Японии большие слоны — Китай и Россия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.