Home » Золотые слитки Credit Suisse выставлены на продажу после сделки по слиянию с UBS

Золотые слитки Credit Suisse выставлены на продажу после сделки по слиянию с UBS

Через несколько часов после того, как было объявлено о поглощении компании UBS Group при поддержке государства, памятные вещи с названием и логотипом кредитора Credit Suisse были выставлены на продажу в Швейцарии, что ознаменовало конец целой эпохи.

Десятки золотых слитков со штампом имени эмитента — 167-летнего Credit Suisse — были загружены на самые популярные онлайн-рынки страны, Ricardo.ch и tutti.ch.

Синие и красные лыжные шапки с буквами «CS», которые были в моде в 1970-х годах, стоили около 200 швейцарских франков (216 долларов).

Другие фирменные товары, выставленные на продажу, включали марки, старые письма и спортивные сумки.

Поскольку до сих пор неизвестно, будет ли продолжаться деятельность бренда Credit Suisse, продавцы стремятся привлечь тех, кто хочет урвать кусочек швейцарской финансовой истории.

Ожидается, что Credit Suisse останется независимым брендом до тех пор, пока слияние не будет завершено, после чего UBS решит, стоит ли отказываться от отдельной идентичности Credit Suisse.

Корпоративные подарки от недавно обанкротившегося банка Силиконовой долины также становятся популярными в Интернете, как и товары, связанные с Lehman Brothers, которая объявила о банкротстве в разгар финансового кризиса 2008 года.

Read more:  Как российско-украинская война повлияла на экономику Нигерии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.