Home » Зрители IPL 2023: благодаря рекордному количеству зрителей в IPL, Disney Star ожидает еще один скачок во время предстоящих спортивных мероприятий.

Зрители IPL 2023: благодаря рекордному количеству зрителей в IPL, Disney Star ожидает еще один скачок во время предстоящих спортивных мероприятий.

С Тата ИПЛ 2023 превзойдя ожидания с точки зрения количества зрителей и взаимодействия с фанатами, телекомпания Дисней Стар теперь готовится к еще одному скачку в предстоящих спортивных мероприятиях, в том числе МУС турниры и лига сторонников Кабаддисказал глава компании по спорту Санджог Гупта.

Во время последнего IPL Сезон завершился на прошлой неделе, данные Совета по исследованию аудитории вещания (BARC) показали, что рейтинг плей-офф на 44% выше, чем в прошлом году, и превзошел предыдущий пик, зафиксированный в 2020 году.

Всплеск зрительской аудитории распространился на хиндиязычные рынки, где Disney Star набрала наибольшее количество зрителей за всю историю — 32,9 крор.

«Это превзошло наши ожидания», — сказал Гупта PTI, добавив, что «в этом сезоне было побито большинство рекордов» с точки зрения количества зрителей.

Теперь Disney Star сосредоточится на предстоящих мероприятиях ICC, таких как Кубок Азии и турне Индии по Южной Африке, помимо лиги сторонников кабадди, в которую компания вложила значительные средства.

«В настоящее время мы очень сосредоточены на лиге сторонников кабадди … Нам удалось создать основу для поддержки кабадди, от которой он может отскочить. Ожидается второй скачок кабадди. Это будет 10-й сезон. кабадди, который приближается. Пришло время сделать следующий рывок в его путешествии», — сказал он. Отвечая на вопрос о расширении Disney Star за счет добавления новых турниров/титулов в лиге помимо крикета, Гупта сказал, что группа всегда заинтересована в экспериментах и ​​в других видах спорта. «Мы всегда открыты для экспериментов с новым видом спорта и будем продолжать позиционировать себя и создавать портфолио, которое действительно будет мультиспортивным, чем одно спортивное портфолио», — сказал Гупта.

Read more:  В ближайшее время получите полную дозу вакцины от COVID-19 в ближайшем учреждении: министерство

Далее он добавил: «В течение последних пяти лет мы сотрудничали с Министерством по делам молодежи и спорта в рамках инициатив «Кхело Индия». Вся цель участия в таких видах спорта, как тот, который мы используем, заключается в том, чтобы иметь возможность продемонстрировать все виды спорта, которые популярны и имеют высокую степень участия в Индии на Star Sports и Disney Hotstar».

Теперь Disney Star готовится к финальному турниру WTC (World Test Championship), который станет большим событием для фанатов крикета.

«Очевидно, что Индия не выиграла ни одного турнира ICC с 2013 года. Таким образом, ставки высоки для того, чтобы действительно выиграть турнир ICC через 10 лет. Мы, очевидно, строим это как окончательное испытание для индийской команды», — сказал он, добавив: «После этого у нас есть Кубок Азии, который, вероятно, состоится в конце этого года, а затем большой Кубок мира, который вернется в Индию через 12 лет, в октябре, ноябре».

За этим последует индийский тур по Южной Африке.

«Что касается того, что будет дальше, я думаю, что на Star Sports многое запланировано в ближайшие шесть месяцев», — добавил Гупта.

Назвав этот сезон IPL в целом «фантастическим», Гупта сказал, что Disney Star заявила, что появившиеся цифры просмотров побили большинство предыдущих рекордов.

«Мы также видели, как 46 матчей преодолели пик одновременности в три миллиарда зрителей за матч, что было феноменально», — сказал он.

Общее потребление, выраженное в минутах просмотра, также является вторым по величине после Covid, что показывает «интенсивность и частоту» потребления общей вовлеченности.

«По всем показателям это беспрецедентная IPL с точки зрения реакции, которую мы получили от фанатов, а количество просмотров на Disney Star предполагает, что это, очевидно, самая большая IPL за всю историю», — сказал он.

На этот раз IPL реализовала несколько стратегических приоритетов организации. По сравнению с прошлым сезоном наблюдается рост премиальной демографической группы, которая представляет собой более высокие социально-экономические классы, и рост среди самой молодой демографической группы зрителей, то есть детей в возрасте до 14 лет.

Read more:  Spring Intern – Управление талантами – Удаленно, США – 450599

В сезоне 2023 года у зрителей IPL была конкуренция между телевидением и цифровыми технологиями. У Disney Star были права на телевидение, а у Viacom18, поддерживаемого Reliance, были права на цифровое вещание, и она вела прямую трансляцию на своей OTT-платформе JioCinema.

JioCinema также установила несколько рекордов с точки зрения 12 крор уникальных зрителей и 3,2 крор пикового параллелизма в Tata IPL 2023.

По этому поводу Гупта сказал: «Мы не рассматриваем это как соревнование. Две платформы разные. Мы сосредоточены на обслуживании фанатов. опыт, который является синонимом Star Sports и большого экрана».

Тот же фанат может выбрать подписку на IPL на портативных устройствах, если у него нет доступа к большому экрану или телевизору.

«Это вызывает привыкание. Если это помогает развивать или увеличивать вовлеченность фанатов в IPL и углублять близость к IPL, то это только увеличивает общую цену», — сказал он.

Он также добавил, что Disney Star «независима от экранов», поскольку в прямом эфире транслируются матчи IPL, доступные по телевидению, и другой связанный контент, доступный на его цифровых платформах.

Кроме того, Disney Star также планирует добавить больше языков для комментариев к следующему сезону IPL. В 2012 году компания начала локализацию крикета и настройку крикета для определенных регионов на региональных языках, таких как тамильский, телугу, каннада, малаялам и маратхи.

«Мы постоянно ищем новые пространства или новые регионы, в которых у нас есть потенциал для роста, в который мы можем войти, добавив не только язык, но и локализованный способ освещения или локализованный подход к освещению крикета», — сказал Гупта.

Disney Star продолжит экспериментировать и искать новые возможности для роста не только в языковом векторе, но и в других векторах, таких как программирование и т. д.

Read more:  Филиппинский суверенный фонд все еще действует до конца 2023 года

Кроме того, в этом сезоне IPL появилось несколько новых героев, таких как Яшасви Джайсвал, Ринку Сингх и Рутурадж Гайквад, и теперь они стали нарицательными.

«Это отличный знак, что, с одной стороны, появляются и становятся популярными новые герои, а с другой стороны, зрители в возрасте до 14 лет смотрят по телевизору больше, чем когда-либо прежде», — добавил Гупта.

2023-06-04 09:11:52


1686298897
#Зрители #IPL #благодаря #рекордному #количеству #зрителей #IPL #Disney #Star #ожидает #еще #один #скачок #во #время #предстоящих #спортивных #мероприятий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.