Home » Ибрагимович в Globe Soccer: «Милан, мы верим в скудетто». Мальдини и Массари награждены

Ибрагимович в Globe Soccer: «Милан, мы верим в скудетто». Мальдини и Массари награждены

Звездный гость «россонери» в Дубае: «У «Тоттенхэма» нет фаворитов, в этот момент нужно чувствовать себя хорошо». Благодарности также Анчелотти, Бензема и Осимхену.

Время торжеств в Дубае: на 13-й ежегодной встрече Globe Soccer, посвященной операторам трансферного рынка, в присутствии представителей лиг, федераций, организаций и клубов вручаются различные призы. Среди прочих: лучший игрок и лучший игрок, лучший мужской и женский клуб, лучший тренер, начинающий игрок и «игрок года» TikTok.

Мальдини и Массара награждены

В категории менеджеров престижное признание Паоло Мальдини и Фредерика Массара: менеджер и менеджер «Милана» получил награду «Лучший спортивный директор», опередив Джунтоли из «Наполи» и Уорда из «Ливерпуля». Среди агентов приз за лучшую операцию года достался Рафаэле Пименте за переход Хааланда из Дортмунда в Манчестер Сити. Бразильский агент посвятил награду Мино Райоле: «Без Мино это было бы невозможно».

Слово Ибра

Среди гостей Златан Ибрагимович, который с нетерпением ждет возвращения на поле в начале 2023 года. И который исповедуется вместе с Серхио Рамосом в тот вечер, когда ему вручают награду за карьеру («но его карьера не окончена, эх, расслабься… я все еще играю!”). Между провокациями и смехом харизматичный нападающий «Милана» открывает книгу воспоминаний, но с еще большей страстью смотрит в будущее. «Молодые игроки, которые сразу становятся сильными, являются прерогативой некоторых важных команд, у которых есть больше денег, чтобы тратить их. Но, в конце концов, инвестиции заставляют всех расти, — объясняет он. — Клубы, у которых нет денег, должны работать по-другому, в более разумным способом. Используя опыт игроков, чтобы помочь молодым людям расти. Затем, конечно, если вы ПСЖ, вы создаете Dream Team». О чемпионате мира: «Трудно не быть в Катаре. Я, наверное, посмотрю все матчи. Или, может быть, посмотрю, как тренируются». На личном уровне у Златана всегда одинаковый энтузиазм: «Страсть — это то, что держит вас на плаву. Мне 41 год, если бы у меня не было страсти, я бы не выжил. Все происходит быстро, мне всегда нужно много работать, тренироваться. , выздоравливайте. Страсть, страсть, страсть. Когда вы теряете страсть, вы теряете дисциплину. Мой настоящий вдохновитель – Мохамед Али, но если бы мне пришлось выбирать игрока в качестве образца для подражания, я бы назвал Роналдо Феномен, потому что он сделал меня страстным о футболе».

Read more:  Ибрагимович возвращается в сборную в возрасте 41 года: вызван в Швецию

Затем Ибра вспоминает анекдот о первой встрече с Фабио Капелло: «Он сделал меня великим, но он также и сломал меня… Когда я пришел в «Юве», в первый день я был в восторге от того, что наконец-то попал в великую команду. Я вижу Капелло. а я здороваюсь “Доброе утро Мистер”. Он листал Gazzetta dello Sport, и не поднимал глаз и не отвечал мне. И через 10 минут я все еще ждал… Я многому научился у него, он научил меня дисциплине». Оглядываясь назад на свою долгую карьеру: «У меня была возможность играть с лучшими игроками мира и против них. В лучших клубах. Я делал все, чтобы раскрыть в себе лучшее. Я делал. Был ли я конкурентоспособным в детстве? Конечно. Зачем просто быть хорошим, если ты можешь быть лучшим?» Затем Ибра сделал несколько заявлений Sky о своем «Милане»: «Мы выросли как команда, Мальдини и Массара проделали отличную работу. Мы всегда верим в скудетто, почему бы нам не верить в это? «Наполи» играет лучше, вы можете видно по турнирной таблице.но вторая половина года важнее первой.Лига чемпионов всегда сложная…матч с “Тоттенхэмом”?это часть,фаворитов нет,в этом надо хорошо себя чувствовать момент».

Больше наград

Это призы, присуждаемые на церемонии вручения наград Globe Soccer Awards. «Реал Мадрид», выигравший в этом сезоне четыре трофея, в том числе 14-й Лиги чемпионов и титул чемпиона Ла Лиги, — лучший клуб 2022 года: Карло Анчелотти, почти как следствие, — лучший тренер. И бланко набрали полную сумму: после «Золотого мяча» Карим Бензема также получает приз в Дубае. Приз начинающему игроку доставляет удовольствие «Наполи»: Виктор Осимхен забирает его домой. Поклонники на TikTok вместо этого короновали Мохамеда Салаха из Ливерпуля.

Read more:  Папа Франциск отменил поездку в Дубай на переговоры по климату COP28 по указанию врачей из-за гриппа - TheJournal.ie

Галлиани

Среди гостей вечера Адриано Галлиани: «Президент Берлускони и я также пытались продвигать футбол, с 29 трофеями за 31 год «Милана» — его слова. И теперь нам удалось вывести Монцу в Серию А за 110 лет». .

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.