Home » Игра в гандбол быстрее и больше голов благодаря новым правилам

Игра в гандбол быстрее и больше голов благодаря новым правилам

Ускорение в направлении цели: быстрые атаки, подобные этой, когда Джулиан Фрауендорф из HSG Ettlingen был сорван голкипером TG Eggenstein Сэмом Шиндлером, можно будет увидеть чаще в новом сезоне.

Фото: Питер Хеннрих GES/Peter Hennrich

Как показывает практика, смотреть матчи в предстоящем сезоне не обязательно, но игроки и зрители недавно получили представление о том, чего ожидать от гандбола в матче между членами федеральной лиги «Пост Зюдштадт Карлсруэ» и «Пост Зюдштадт Карлсруэ». Зюдштадт Карлсруэ». Членство в ассоциации лиги TV Ispringen: голы на линии встречи.

Коллектив ПСК получил с рейтингом 40:31. Но первые переживания носят совершенно иной характер.

Глава игрового ноу-хау ожидает на десять процентов больше голов

Уве Бретцингер является лидером гандбольного подразделения PSK, а также заместителем председателя отдела игрового ноу-хау округа Альб-Энц-Зааль. «С быстрой атмосферой, вероятно, рано или поздно будет больше голов из-за нового правила», — говорит Бретцингер, в том числе: «Вполне может быть на 10–15 % больше голов от молодежи». В большинстве групп есть игроки постарше, поэтому он прогнозирует, что обойдется без новых инструментов быстрой атмосферы.

С 1 июля в гандболе всего мира вступили в силу 4 новых правила — три из них дополнительно распространяются на видеоигры новичков. Информация о том, что тренер должен предъявлять тайм-аут со звуковым сигналом вместо неопытной карточки, относится исключительно к квалифицированной дисциплине.

Тем не менее, универсальное правило заключается в том, что после дополнительного времени игры разрешено только 4 передачи вместо шести. Далее: если нападающий попадет вратарю в голову в ситуации свободной игры, это может закончиться двухминутным штрафом. Дисквалификация остается за удары головой во время пенальти или штрафных бросков.

Read more:  Nike разрывает соглашение с Канадой - после злоупотреблений

При участии в среднем круге чаще, чем на средней линии

По мнению специалистов, самым простым изменением является новое правило паса: вместо того, чтобы стоять одной ногой на средней линии после пропущенного броска в начале контратаки, участник, выполняющий ход, должен находиться исключительно в игре. Диаметр центрального круга 4 метра.

«Это означает, что вы можете бежать на полной скорости, и крыльям больше не нужно замедляться», — говорит Бретцингер. Тренер Йохен Верлинг из Oberliga TV Knielingen может частично подтвердить такое положение дел после восьми товарищеских матчей: «Пока это не принесло реальных результатов. Тем не менее, он хочет предупредить людей, что это риск».

Гонщик TVK Деннис Эстедт не видит, что его предварительные опасения сбылись: «Это немного более цивилизованно, чем ожидалось». Его вывод: «Это не грязное изменение».

Но некоторые традиционалисты важны для нового правила, сказал Брецигер, объяснив, {что} рабочей силе нужны два 50-ярдовых форварда, которые могут поймать мяч, чтобы выиграть игру. “Беги” уже есть. «Я не знаю, хорошо ли это для массовых спортивных мероприятий», — говорит опытный чиновник.

Правило участия во времени приводит к нездоровым концовкам

Основываясь на своих наблюдениях во время просмотра матчей, тренер лиги HSG Ettlingen Андрей Бурлакин, как и его коллега Верлинг, не удовлетворен тем, что игра действительно набирает темп и что ожидаемый поток голов действительно произойдет.

Бурлакин категорически отвергает правило игры нового времени. «Я считаю, что это вредно для здоровья разрешать только 4 прохода. У тебя практически нет времени на перевод, а потом приходится бросаться в цель из глупого положения дел». Наоборот, ему нравится, что вратарь выше защищен новым правилом: «Есть геймеры, которые просто играют. цель чрезмерна для короткого промежутка времени».

Read more:  ВИДЕО Он не мог бы начать лучше: Ханко положил начало знаменитому повороту "Фейеноорда"!

На этих выходных будет показано, как новые правила повлияют на агрессивные видеоигры. Затем все снова заиграет в премьер-лигах в первый раз, а каждую неделю высшая и партнерская лиги начинаются так же.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.