Home » Игроки вне контракта, 2023, Ангус Крайтон, Петухи, Уэйд Грэм, Шаркс, Мартин Таупо, Мэтт Лодж, Эндрю Фифита, Джордж Берджес, Джош Мансур, Кевин Проктор

Игроки вне контракта, 2023, Ангус Крайтон, Петухи, Уэйд Грэм, Шаркс, Мартин Таупо, Мэтт Лодж, Эндрю Фифита, Джордж Берджес, Джош Мансур, Кевин Проктор

Множество высококлассных игроков NRL все еще не заключили контракты на сезон 2023 года, поскольку клубы завершают формирование своих 30 лучших составов.

У нескольких игроков есть контракты на столе, но они еще не подписали их по разным причинам, в то время как другие, похоже, будут вынуждены уйти в отставку.

В приведенном ниже списке есть две общие темы: стареющие игроки с огромными деньгами в 2022 году и молодые оружейные компании, которые изо всех сил пытались закрепиться на одной позиции.

Здесь foxsports.com.au рассматривает лучших игроков на открытом рынке прямо сейчас и то, где они могут играть в 2023 году.

Джейман Сэлмон, Уэйд Грэм и Мэтт Лодж.Источник: Гетти Изображений

УЭЙД ГРЭМ

Капитан Кронуллы полон решимости продолжать играть в 2023 году, но по-прежнему находится в безвыходном положении с клубом.

Грэм, которому на следующей неделе исполнится 32 года, был неотъемлемой частью “Шаркс” в течение последнего десятилетия и сыграл решающую роль в их забеге в премьер-лигу в 2016 году.

Но в последние годы он боролся с травмами и сотрясениями мозга, из-за чего с 2019 года в среднем он провел всего 14,5 игр за сезон.

Грэм дебютировал в NRL в возрасте 17 лет в 2008 году и сыграл 270 первоклассных игр, а также провел шесть матчей за Новый Южный Уэльс и восемь за Австралию.

«Я определенно хочу играть дальше», — сказал Грэм перед 22-м раундом.

«У меня были некоторые обсуждения с клубом, и я доволен тем, как мы сидим в данный момент.

«Меня устраивает один год. Вы никогда не знаете – если я доберусь до этого этапа в следующем году и буду чувствовать себя хорошо, мы посмотрим, как мы пойдем, но я определенно смотрю только на один год в данный момент».

Если «Шаркс» не подпишут Грэма повторно, ему почти наверняка предложат роль вне поля в клубе.

Возраст: 32 на следующей неделе

Зарплата 2022: 750 000 долларов

Вердикт: Подпишет годичный контракт с «Шаркс».

АНГУС КРАЙТОН

Ходят слухи, что у Крайтона есть рукопожатие с «Петухами», и клуб просто освобождает место в кепке, чтобы официально зарегистрировать его двухлетнее продление в НРЛ.

Бывшая звезда регби «Австралийские школьники» ранее признавался, что хочет сыграть за «валлаби» на чемпионате мира 2023 года. Но эта мечта выглядит мертвой и похороненной, поскольку Крайтон в настоящее время находится в своем первом туре «Кенгуру» на чемпионате мира по регби в Англии.

В марте 26-летний игрок сказал foxsports.com.au, что он «очень близок к подписанию контракта», но никаких объявлений не поступало, что показало интерес Wests Tigers.

Однако Крайтон заявил в конце сезона, что останется в Бонди, подчеркнув, что у него «совсем нет» соблазна покинуть «Петухов».

Шумный бэкроуер сыграл 142 игры NRL после дебюта в Souths в 2016 году и присоединения к Roosters, а также 11 раз представлял Новый Южный Уэльс.

Read more:  Студент Стэнфордского университета пострадал в результате возможного преступления на почве ненависти

Возраст: 26

Зарплата 2022: 700 000 долларов

Вердикт: Подпишет двухлетний контракт с «Петухами».

Тонга – Кумулс: лучшие моменты матча | 02:59

МАРТИН ТАУПАУ

«Морские орлы» сказали Топо перед тем, как в 2022 году был дан удар по мячу, что его контракт на 800 000 долларов в год не будет продлен до 2023 года.

Затем в феврале опора-ветеран сказал foxsports.com.au, что «было бы здорово, если бы был хоть какой-то интерес» к перспективе вступления в конкурирующий клуб.

Таупо попросил Мэнли о немедленном освобождении, чтобы присоединиться к Угрям до крайнего срока 1 августа, но просьба была отклонена.

32-летний игрок полон решимости добавить к своим 222 играм в NRL и в настоящее время играет за Самоа на чемпионате мира.

Парраматта потерял множество звезд из-за конкурирующих клубов после гранд-финала, и у них может быть еще одна попытка подписать контракт с Таупау.

Rabbitohs также присматриваются к Taupau после того, как они потеряли Марка Николлса из-за Dolphins, в то время как Sharks – еще одно возможное место для посадки после ухода Эндрю Фифиты.

Возраст: 32

Зарплата 2022: 800 000 долларов

Вердикт: Подпишет годичный контракт с «Угрями».

Мэтт Лодж

Звездный реквизит за последние два года ушел из двух клубов, но его форма в конце сезона в «Петухах» чуть не принесла ему шоковый вызов в «Кенгуру».

Лодж покинул «Бронкос» в середине прошлого года, а двое присоединились к «Уорриорз», но в этом сезоне сделали то же самое с клубом «Киви».

27-летний игрок получил полную выплату в размере 700 000 долларов после разногласий с владельцем «Уорриорз» еще в мае.

«Петухи» подписали контракт с Лоджем в июле, и он дебютировал в 18-м раунде, сыграв главную роль, когда клуб выиграл серию из восьми игр.

Это побудило некоторых экспертов призывать к его включению в сборную Австралии на чемпионат мира, но тренер Мэл Менинга пошел в другом направлении.

Лодж сыграл ровно 100 игр NRL после своего дебюта в Wests Tigers в 2014 году.

Он провел 2016 и 2017 годы вне НРЛ из-за своего поведения вне поля, но в 2018 году ему была предоставлена ​​возможность карьерного роста в «Бронкос».

Возраст: 27

Зарплата 2022: 700 000 долларов

Вердикт: Подпишет двухлетний контракт с «Петухами».

АНДРЕЙ ФАВОРИТ

Герой гранд-финала 2016 года был самым высокооплачиваемым резервным игроком в стране в прошлом году, прежде чем в 2022 году все изменилось.

Возвращение Фифиты в форму помогло «Шаркс» занять второе место в рейтинге, но клуб отказался заключать с ним новый контракт.

Кронулла был готов предложить Фифите роль вне поля в следующем сезоне, но 33-летний игрок не готов вешать бутсы на гвоздь.

Read more:  Аргентина сплачивается за три поздних попытки победить канадцев на Сиднейских семерках

Суперлига — это вариант, но Фифита больше хочет присоединиться к конкурирующему клубу NRL в сезоне 2023 года.

«Думаю, у меня есть еще один год в другом месте», — сказал он foxsports.com.au в прошлом месяце.

Фифита был связан с возвращением в Wests Tigers, где его карьера в NRL началась в 2010 году, в то время как Мик Эннис считает, что он отлично подойдет для Storm or Dragons.

«Я думаю, что он может многое дать в течение 12 месяцев в месте, где не хватает опыта», — сказал Эннис.

«На самом деле я думаю, что Крейг Беллами мог бы взглянуть на него в Мельбурне, когда несколько их больших парней ушли.

«Другая область — «Драконы», потому что они подписали ряд форвардов, которые просто не смогли показать себя.

«Всего 45 минут пути от Кронуллы, и он, безусловно, мог бы добавить немного крахмала в их рюкзак».

Возраст: 33

Зарплата 2022: 800 000 долларов

Вердикт: Подпишет годичный контракт с «Тиграми».

Клири собирается дебютировать в «Кенгуру» | 03:00

ДЖОРДЖ БЕРГЕСС

«Драконы» выпустили ветеранскую опору последнего года его контракта, прежде чем Берджесс раскрыл свой разрыв с тренером Энтони Гриффином.

30-летний игрок провел всего четыре матча в 2022 году после того, как вернулся в НРЛ в этом году из-за серьезной травмы бедра, которая прервала его участие в английской Суперлиге.

Берджесс сказал The Daily Telegraph, что не уверен, что его ждет в будущем, но англичанин сказал, что останется в Австралии.

«Я не знаю, я просто возьму небольшой перерыв и посмотрю, что произойдет», — сказал он.

«Очевидно, во мне еще много чего есть, но это всего лишь ментальная сторона, игры, в которые играют тренеры, и средства массовой информации. Это то, что немного худеет на мне.

«Это был тяжелый год, но я готов просто взять перерыв, если честно. Я останусь в Австралии. У меня трое маленьких детей, о которых нужно думать, так что я просто буду искать работу и пойду оттуда.

«Это разочаровывает, если это конец моей (NRL) карьеры».

Берджесс предстанет перед слушанием в феврале следующего года после того, как в начале этого года ему было предъявлено обвинение в сексуальном прикосновении к женщине. Он указал, что будет бороться с обвинением.

Dragons также подтвердили в июле, что Берджесс провел время в реабилитационном центре, чтобы решить личные проблемы.

Возраст: 30

Зарплата 2022: 350 000 долларов

Вердикт: Уйдет на пенсию.

ДЖОШ МАНСУР

Бывший вингер «Кенгуру» сыграл всего пять игр за «Рэббитос» в этом году и ни одной после 8-го раунда после падения в иерархии.

Но Мансур непреклонен, что ему еще есть что предложить в НРЛ, и он не теряет надежды сыграть в 2023 году.

Read more:  Национальный финал Xtep Basketball "Crazy Is On" прошел жарко, Джереми Лин в воздухе на сцене_TOM News

32-летний футболист был на чемпионате мира, играя за Ливан, и в августе признался, что ему было трудно смириться с тем, что его заслуженная карьера медленно подходит к концу.

«Это определенно сильно ударило по самолюбию, не буду врать», — сказал Мансур.

«Но сейчас мне просто нужно сосредоточиться на настоящем, нет смысла беспокоиться о том, что произошло в прошлом».

«Пару месяцев назад я пережил довольно тяжелый психологический период, задаваясь вопросом, сохранилась ли она у меня до сих пор, сохранилась ли у меня любовь к игре.

«Я рад, что выбрался из этого фанка и перестроил себя. Я хочу продолжать играть, вот к чему я постоянно возвращаюсь».

Мансур дебютировал в NRL за «Пантерз» в 2012 году, а затем присоединился к «Саутс» в прошлом году и забил 86 попыток в 174 матчах.

Возраст: 32

Зарплата 2022: 400 000 долларов

Вердикт: Уйдет на пенсию.

Абсолютный ХАОС, когда Тонга забивает абсурдную попытку | 01:07

КЕВИН ПРОКТОР

Бывший капитан Титанов пережил позорный конец своей карьеры в NRL, когда он был уволен клубом в августе.

Проктор был уволен после того, как опубликовал в Instagram видео, на котором он курит в туалетной кабинке в депо Голд-Коста в перерыве между таймами их матча против «Бульдогов».

Видео длилось семь секунд, и Проктор, который не играл, был одет в поло Titans, покачал головой и выпустил дым в камеру.

«Не вейп в перерыве между перерывами», — гласил пост.

33-летний футболист был связан с переходом в Суперлигу, но вряд ли переедет в Англию, если только не будет заключен многолетний контракт.

Возраст: 33

Зарплата 2022: 500 000 долларов

Вердикт: Уйдет на пенсию.

МОЛОДЕЖЬ

Джейман Салмон

Коммунальная служба Panthers сообщила foxsports.com.au после финала, что Пенрит предложил 23-летнему игроку сделку. Но Салмон еще не взялся за перо.

Джейк Терпин

Эта ловкая проститутка была капитаном Брисбена в прошлом году, прежде чем ее освободили всего через 12 месяцев. Терпину всего 25 лет, и его связывают с переходом в «Петухи».

Адам Кейран

25-летний игрок не будет переподписан в «Петухах», но у Кейрана все еще осталось много NRL, и он был связан с «Пантерами» и «Рыцарями».

Феникс Кроссленд

Тренер «Найтс» Адам О’Брайен сказал, что после 25-го тура клуб вел переговоры о повторном подписании 22-летнего плеймейкера.

Брэндон Уэйкхэм

Он изо всех сил пытался заявить о себе в «Бульдогах» и подтвердил, что, играя за сборную Фиджи на чемпионате мира в Англии, он изучит свои возможности в Суперлиге.

Хейз Перхам

Вингер Угря провел шесть матчей в этом сезоне, но не играл после 11-го раунда, и ему не предложили новый контракт. Дебютировал в NRL за «Уорриорз» в 2019 году и провел 16 первоклассных игр.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.