Home » Идеально подходит для пользователей iPhone: у нового Apple TV 4K много возможностей

Идеально подходит для пользователей iPhone: у нового Apple TV 4K много возможностей

Идеально подходит для пользователей iPhone
У нового Apple TV 4K много на коробке

Клаус Ведекинд

Если у вас более современный телевизор, вам обычно не нужна приставка для потокового вещания для Netflix & Co. Новый Apple TV не является исключением, но благодаря высокому уровню комфорта и нескольким дополнительным функциям это очень интересный вариант. особенно для стойких пользователей Apple.

Не так давно внешние потоковые устройства были желанными аксессуарами для не очень умных телевизоров. Например, в 2015 году собственная приставка Fire TV Stick была самым продаваемым продуктом на Amazon.de. Но Apple занялась стриминговым бизнесом намного раньше, первый Apple TV был представлен в 2007 году.

15 лет спустя на рынок вышло третье поколение с разрешением 4K, и требования изменились. Более современные телевизоры больше не требуют приставки для Netflix & Co. Но у нового Apple TV 4K есть несколько дополнений, особенно для убежденных пользователей Apple, как показал практический тест ntv.de.

Меньше, но сильнее

Apple оставила дизайн без изменений, но маленькая вороно-черная коробка стала немного компактнее — 9,3 х 9,3 х 3,1 миллиметра. Пульт в алюминиевом корпусе с черными кнопками выглядит намного стильнее, в новой версии он заряжается через разъем USB-C вместо Lightning.

Пульт дистанционного управления с кнопкой Siri.

(Фото: Apple)

Но вам не обязательно их использовать. Вы можете заменить его на iPhone или iPad, и в тесте Apple TV 4K сразу принял пульт дистанционного управления телевизора Samsung без дальнейшего сравнения.

Если вам нравится разговаривать с Siri для управления и поиска, вы бы предпочли использовать алюминий Apple, у которого есть дополнительная кнопка для цифрового помощника с правой стороны. После обновления Siri сможет распознавать голоса разных пользователей и соответствующим образом корректировать их результаты и предложения.

Отличная картинка

Чего не видно: теперь внутри работает чип A15, и, помимо Dolby Vision, устройство теперь также поддерживает HDR10+. Это делает его более интересным, чем его предшественник, особенно для телевизоров Samsung, поскольку корейский производитель опирается на этот стандарт HDR.

В принципе, новый Apple TV выдает отличную картинку на 4K-дисплеях, даже если она отображается только в простом HDR10. Нет никаких рывков или рывков, все выглядит чудесно плавно и неровно. Потоковые приложения также работают намного быстрее, чем на телевизоре, использованном в тесте.

Для достижения наилучших результатов вы можете автоматически настроить изображение в соответствии с содержимым и динамическим диапазоном. Владельцы iPhone также могут использовать свой смартфон для согласования цветов с камерой истинной глубины. Предстоящее обновление также должно позволить приставке автоматически адаптироваться к изменению частоты кадров без кратковременного отключения экрана. Однако пока ни один телевизор не освоил так называемую СМК ВРР.

Выдающийся тон

Apple TV 4K также обеспечивает отличную производительность с точки зрения звука. Он соответствует всем современным стандартам, включая Dolby Atmos. В тесте телеприставка доказала это с звуковой панелью Sonos Beam 2 в сети объемного звучания с двумя динамиками Sonos One и Sonos Sub Mini. Кроме того, новая топовая звуковая панель Sennheiser Ambeo (обзор следует) смогла продемонстрировать свои качества Atmos с устройством.

Apple-TV-4K-порты-с-ethernet-221018.jpg

Более дорогой вариант имеет порт Gigabit Ethernet.

(Фото: Apple)

Пользователи Apple могут подключить два Homepod mini в качестве стереопары, и, конечно же, наушники Apple подключаются в кратчайшие сроки. С совместимыми Airpods с 3D-звуком также можно настроить звук так, чтобы он также исходил со стороны телевизора, когда вы поворачиваете голову.

Саундбары с поддержкой 3D-звука могут стать веской причиной для покупки нового Apple TV 4K. Потому что Dolby Atmos требует подключения HDMI 2.1 (eARC), которое есть только у очень современных телевизоров. Однако с помощью переключателя HDMI можно направить звук непосредственно с телевизионной приставки на громкоговоритель.

Игра с контроллерами

Чип A15 может показать свою силу, особенно в играх из линейки Apple Arcade. Можно легко подключить контроллер Xbox или Playstation, поэтому вам не придется возиться с пультом дистанционного управления. Apple TV 4K не поспевает за консолями, но в портфолио есть очень приятные игры, особенно для детей.

У телеприставки есть и другие преимущества для пользователей Apple: она может управлять устройствами HomeKit в сетевом доме, вызывать на экран фотографии из iCloud или отображать обучающие видео из Apple Fitness+.

Так что у пользователей Apple есть несколько веских причин приобрести новый Apple TV 4K. Однако удовольствие довольно дорогое. Стандартная модель с 64 гигабайтами (ГБ) памяти стоит 169 евро. Еще за 20 евро вы получаете устройство со 128 ГБ и дополнительным гигабитным подключением к локальной сети. Этот вариант также поддерживает многопотоковые сети и кроссплатформенный стандарт умного дома. Иметь значение.

Read more:  Amazon также начинает гонку за генеративным искусственным интеллектом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.