Home » Идеальный шторм RSV, нехватка врачей и нехватка лекарств привели к кризису в педиатрическом здравоохранении.

Идеальный шторм RSV, нехватка врачей и нехватка лекарств привели к кризису в педиатрическом здравоохранении.

Две детские больницы Онтарио говорят, что столкнулись с нехваткой обычных обезболивающих на фоне перебоев с поставками в некоторых частях страны.Джо О’Коннал/Канадская пресса

Некоторые из крупнейших детских больниц по всей стране перегружены беспрецедентным всплеском заболевших детей, что вынуждает их заставлять семьи часами ждать в отделениях неотложной помощи, отменять операции и переводить некоторых подростков во взрослое учреждение.

Частично в этом виноват необычайно ранний всплеск инфекций респираторно-синцитиального вируса (RSV). Но другие проблемы, в том числе неспособность многих семей найти поставщиков первичной медико-санитарной помощи и нехватка безрецептурных жаропонижающих и обезболивающих для младенцев и детей, усугубляют кризис.

В отделениях неотложной помощи тяжелобольных детей принимают гораздо больше, чем в обычных условиях, а педиатрические стационарные отделения и отделения интенсивной терапии переполнены или почти заполнены, врачи говорят, что они не уверены, как здравоохранение система справится, когда сезон простуды и гриппа достигнет своего пика в ближайшие несколько месяцев.

Канада не использует время своих семейных врачей по максимуму из-за острой нехватки

«Люди сплачиваются и положительно относятся к этому, но есть предел тому, что мы можем сделать с теми ресурсами, которые у нас есть», — сказала Карен Грипп, директор по детскому здоровью в отделении неотложной помощи Детской больницы в Центре медицинских наук. в Виннипеге. «Эта зима будет очень трудной».

Доктор Грипп сказал, что отделение неотложной помощи педиатрической больницы было рассчитано на прием 100 пациентов в день, но каждый из последних четырех дней в нем лечили около 180 человек.

«Сейчас все очень напряжены, — сказала она. «Я не думаю, что какое-либо отделение неотложной помощи в Канаде не пострадало».

Read more:  Задержан человек по делу об убийстве в Маленькой Италии

RSV является очень распространенным сезонным вирусом, но он может вызвать серьезные инфекции у младенцев и даже потребовать госпитализации в небольшом числе случаев. Д-р Грипп сказала, что в этом году вирус не стал более опасным, чем в прошлом, но количество инфицированных детей изменилось. Некоторые из них ранее не подвергались воздействию РСВ и других вирусов в результате протоколов пандемии, таких как закрытие школ и обязательное ношение масок. Отсутствие у них иммунитета частично объясняет рост заболеваемости у детей.

Доктор Грипп сказал, что большинство детей обращаются в отделение неотложной помощи. есть лихорадка и испытывают трудности с дыханием или испытывают другие проблемы, связанные с респираторными вирусами. И более высокая доля, чем обычно, серьезно больны.

По ее словам, до пандемии около 60 процентов педиатрических пациентов в отделении неотложной помощи ее больницы имели более низкую остроту зрения, что означает, что их случаи не были срочными, и их могли осмотреть врачи за пределами больницы. Теперь ситуация изменилась: около 60% пациентов проходят сортировку по состоянию здоровья, то есть им требуется срочная медицинская помощь.

По ее словам, педиатрическое отделение интенсивной терапии в больнице доктора Гриппа также переполнено, и больница переводит некоторых пациентов в отделение интенсивной терапии для новорожденных.

В Детская больница Восточного Онтарио В Оттаве отделение интенсивной терапии в среду работало на 160 процентов. В то время как больница может отправить некоторых пациентов-подростков во взрослые больницы, подавляющее большинство детей в отделении интенсивной терапии моложе двух лет, сказала на брифинге с журналистами временный глава педиатрии больницы Мона Джаббур.

«Нам действительно нужно сделать все возможное, чтобы позаботиться об этих здешних детях, — сказал доктор Джаббур. «Мы действительно не можем отправить их куда-то еще».

Read more:  Дебаты о COVID маскируют лучшую линию защиты

В заявлении больницы для больных детей Торонто говорится, что у нее все еще есть возможности для интенсивной терапии, но небольшое количество пациентов отделения интенсивной терапии в возрасте 14 лет и старше могут быть переведены в учреждения для взрослых, чтобы обеспечить достаточно места для детей, которым требуется специализированная педиатрическая реанимация. Памятка на этой неделе от Командный центр интенсивной терапии Онтарио приказал больницам принимать педиатрических пациентов отделения интенсивной терапии 14 лет и старше из-за широко распространенных проблем с вместимостью.

Ограниченный доступ к койкам интенсивной терапии также вынудил SickKids отменить некоторые операции, но в больнице не сказали, сколько.

Детская больница Макмастера в Гамильтоне, Онтарио, заявила в своем заявлении, что она приближается к 135-процентной заполненности стационаров, и что дети ждать дольше чем обычно для ухода. Ситуация настолько критическая, что больница временно ограничивает педиатрические операции, требующие госпитализации, до одного случая в день или менее пяти в неделю, по сравнению с 15 в неделю, которые она обычно выполняет.

Эндрю Линк, заведующий кафедрой педиатрии в Медицинском центре IWK в Галифаксе, сказал, что на прошлой неделе в больнице наблюдалось увеличение числа случаев РСВ, и что этой осенью персонал был занят еще одним вирусом простуды. Напряженный 24-часовой период для педиатрического отделения неотложной помощи IWK обычно означает прием 120 детей. По словам доктора Линка, в четверг в больнице было 169 детей. Он добавил, что вместимость учреждения переполнена, его отделение интенсивной терапии почти заполнено, а укомплектование персоналом является проблемой, поскольку работники занимаются своими собственными болезнями и больными детьми.

«Если вы добавите COVID, грипп и РСВ вместе, получится идеальный шторм», — сказал он.

Read more:  Anthropic создает еще один крупный раунд, у Biotech большая неделя

Он хотел бы увидеть возвращение к протоколам общественного здравоохранения, таким как ношение масок в помещении, чтобы не усугубить кризис этой зимой.

«Я не думаю, что это слишком много — просить людей носить маски в общественных местах или в школах, если это означает сохранение системы здравоохранения и защиту людей», — сказал он.

Эмили Грюнволдт, президент и исполнительный директор группы защиты интересов детей в Канаде, заявила, что педиатрическая помощь по всей стране нуждалась в срочном исправлении еще до пандемии из-за нехватки больничных коек и длительного ожидания некоторых услуг.

«Это всеобщая проблема», — сказала она.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.