Home » Идет дождь, старина исчезает, настроение поднимается – The Irish Times

Идет дождь, старина исчезает, настроение поднимается – The Irish Times

Грязь разлучит нас? Это вопрос, который задают 70 000 участников Electric Picnic, поскольку предсказания ночного потопа оказываются удручающе точными. Но к началу дня опасения, что фестиваль превратится в шумиху, оказываются неверными. Конечно, под ногами немного притормаживает. Однако по мере приближения чаепития никто не спутает Stradbally в сентябре с третьим днем ​​Вердена.

Настроение в субботу, во всяком случае, заметно выше, чем в пятницу. Большинство людей обустроились: машина припаркована, палатка поднята, долгая дорога домой — слабое облачко на горизонте. Дождь или нет, мы достигли пика фестиваля с хедлайнерами Tame Impala и Picture This, которых мы с нетерпением ждем (и Arctic Monkeys и Snow Patrol выйдут через 24 часа).

Некоторые из нас достигли пика раньше, чем другие. — Вы с ними, лаосцы? — спрашивает посетитель фестиваля, к которому журналист обратился за комментарием о его опыте с Electric Picnic.

«Ты лаосский мальчик?» — спрашивает он более настойчиво.

Кто и что такое «лаосские мальчики» не уточняется — видимо, они где-то поблизости и мы должны их выследить. Шон — это его настоящее имя? возможно, нет — примирительно стучит кулаком и исчезает в кемпинге.

Он просто исчез, когда трое молодых людей встают с шезлонгов возле своей палатки и кричат: «Бекки….!» (Являются ли они мальчиками Laois? Потенциально?). Они обращаются к молодой женщине в детской коляске. Ее толкает ее приятель через грязь.

«Будешь лежать — ты ПЛОХОЙ ребенок», — говорит друг. «Я Бекки Хилл!» заявляет женщина в коляске. «Я выйду на сцену через минуту»

Read more:  Рич Пол упускает суть дебатов о пузыре Леброна и Карри в НБА

Британская поп-звезда Бекки Хилл действительно должна выйти на сцену, хотя маловероятно, что она будет проводить время перед концертом в кемпинге, крича с лимерикско-типперэрийским акцентом. Но тогда все проходит как фестивали — так кто скажет?

Это самый большой электрический пикник в истории и выходные контрастов. Например, район The Trailer Park — своего рода зона для вечеринок в стиле южной готики — имеет более жесткое политическое преимущество, чем раньше.

Есть танцевальная площадка «Direct Provision Hotel», где люди кружатся под шестом, поощряемые мужчинами, одетыми как полицейские. «Центр здоровья жлоба» по соседству украшен плакатом с изображением Лео Варадкара. Он гласит: «Доктор Лео: Сотрудник года». Это сопровождается фотографией, на которой Танаист засовывает палец в нос, которая в прошлом году распространилась по социальным сетям.

Electric Picnic 2022 — это также фестивальная версия старого фантастического фильма «Бегство Логана». В этом фильме граждан ритуально дезинтегрируют, когда им исполняется 30 лет. Точно так же было время, когда Стрэдбалли был переполнен старичками в первые выходные сентября. В этом году они тоньше на земле.

Тем не менее, те, кто здесь, полны решимости максимально использовать свое время вдали от реального мира. Постоянно повторяющаяся тема выходных заключается в том, что чем громче танцевальная музыка, тем больше вероятность того, что поблизости будут пожилые люди.

Это, безусловно, имеет место в Трейлер-парке, где набор олдскульного хауса на Ибице в исполнении суперсредних ди-джеев привлек энтузиастов старше 40 лет. Подобные сцены разворачиваются на звуковой системе «Буги-вуги», когда родители с энтузиазмом хлопают Мадонну, а их дети-подростки смотрят на них с разной степенью унижения.

Read more:  Флайерз поддерживает послание Тортореллы, прыгает на Сэйбрз ради необходимой победы

На главной сцене наконец-то появилась Бекки Хилл. Издалека она не очень похожа на Бекки из кемпинга. Но в этом и есть магия фестивалей. На несколько часов ты можешь быть кем захочешь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.