Home » Израильская компания NewMed Energy и ее партнеры начинают бурение на газовом месторождении Афродита у берегов Кипра.

Израильская компания NewMed Energy и ее партнеры начинают бурение на газовом месторождении Афродита у берегов Кипра.

Партнеры по месторождению природного газа Aphrodite, в число которых входит израильская компания NewMed Energy, объявили в воскресенье, что они начали бурение оценочной скважины на месторождении на шельфе Кипра.

Израильская NewMed Energy, ранее называвшаяся Delek Drilling (часть Delek Group Ицхака Тшувы), владеющая 30% акций месторождения Aphrodite, заявила, что бурение оценочной скважины, как ожидается, займет около трех месяцев. Другими партнерами в газовом месторождении Афродита, запасы которого оцениваются в 124 миллиарда кубометров газа, являются американские энергетические гиганты Chevron и Shell, каждый из которых владеет по 35% акций.

Месторождение природного газа «Афродита», открытое в 2011 году, расположено примерно в 170 км (около 105 миль) к югу от Лимассола на Кипре и в 30 км (около 18 миль) к северо-западу от израильского газового месторождения Левиафан, одного из крупнейших в мире глубоководных газовых месторождений. Ранее в этом году партнеры по месторождению Левиафан — NewMed Energy, Chevron и Ratio Oil Corp — объявили о планах увеличить годовую добычу и экспорт газа в 2025 году для удовлетворения растущего спроса. В настоящее время максимальная мощность до 1,2 миллиарда кубических футов природного газа в день или 12 миллиардов кубических метров в год перекачивается из резервуара Левиафан для поставки и продажи газа в Израиль, Египет и Иорданию.

И Израиль, и Египет в последние годы стали экспортерами газа после крупных морских открытий, поскольку Европа полна решимости избавиться от зависимости от импорта российского газа. В июне Израиль и Египет подписали меморандум о взаимопонимании с Европейским союзом, согласно которому Израиль впервые будет экспортировать свой природный газ в блок. Согласно соглашению, израильский газ может поставляться в ЕС через египетские заводы по производству СПГ.

Read more:  RBI наказывает Государственный кооперативный банк Бихара на 60,20 лакха за различные недостатки

«Помимо продвижения второй фазы резервуара Левиафан, который удовлетворяет потребности местной и региональной экономики, мы добиваемся прогресса и значительно продвигаем разработку резервуара Афродиты», — сказал генеральный директор NewMed Energy Йосси Абу. «Глобальный спрос на природный газ растет, и такой крупный резервуар, как «Афродита», может помочь удовлетворить этот спрос».

NewMed Energy заявила, что оценочная скважина пробурена для подтверждения оценок характера и размера газового месторождения Афродита, объем которого в настоящее время оценивается в 4,4 триллиона кубических футов, что является «значительным шагом» на пути к его разработке. Ожидается, что после завершения разработки пласта скважина будет использоваться в качестве эксплуатационной.

Оценочная скважина является частью рабочего плана по разработке резервуара Афродиты. В сентябре партнеры по газовому месторождению утвердили бюджет в размере около 192 миллионов долларов на бурение и выполнение предварительных инженерных работ, необходимых для разработки газового месторождения.

Общая стоимость плана развития, включая стоимость прокладки трубопроводов до целевых рынков, оценивается примерно в 3,6 миллиарда долларов.

Партнеры стремятся поставлять природный газ с месторождения «Афродита» на внутренний рынок Кипра, а также экспортировать природный газ по трубопроводу на другие рынки, включая рынок Египта и мировой рынок СПГ. По данным NewMed Energy, поставка природного газа из резервуара Афродиты ожидается не раньше 2027 года.

Еще в ноябре 2019 года правительство Кипра выдало партнерам по газовому месторождению «Афродита», расположенному на блоке 12 в морской исключительной экономической зоне страны, лицензию на добычу сроком на 25 лет с возможностью продления срока еще на 10 лет.

Вы преданный читатель

Read more:  Игрок «Кэнакс» Андрей Кузьменко не будет носить майку Pride night, тренер назвал это «семейным решением»

Вот почему мы запустили Times of Israel одиннадцать лет назад, чтобы предоставить таким проницательным читателям, как вы, обязательные к прочтению статьи об Израиле и еврейском мире.

Итак, теперь у нас есть запрос. В отличие от других новостных агентств, мы не установили платный доступ. Но поскольку журналистика, которой мы занимаемся, обходится дорого, мы приглашаем читателей, для которых The Times of Israel стала важной, поддержать нашу работу, присоединившись к нам. Таймс израильского сообщества.

Всего за 6 долларов в месяц вы можете поддержать нашу качественную журналистику, наслаждаясь The Times of Israel. СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМЫа также доступ эксклюзивный контент доступен только членам сообщества Times of Israel.

Спасибо,
Дэвид Хоровиц, главный редактор The Times of Israel

Присоединяйтесь к нашему сообществу

Присоединяйтесь к нашему сообществу
Уже вступил? Войдите, чтобы не видеть это

2023-05-07 17:05:39


1683480923
#Израильская #компания #NewMed #Energy #ее #партнеры #начинают #бурение #на #газовом #месторождении #Афродита #берегов #Кипра

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.