Home » Израильские технические эксперты посещают Индонезию для налаживания связей — Middle East Monitor

Израильские технические эксперты посещают Индонезию для налаживания связей — Middle East Monitor

Израильские технические специалисты и торговые представители посетили Индонезию в прошлом месяце, чтобы изучить инвестиции, технологические предприятия и инициативы социального воздействия.

Также была организована трехмесячная онлайн-программа, организованная Израильско-азиатским центром, в которой приняли участие около 100 израильтян и индонезийцев.

Ребекка Зефферт, основатель и исполнительный директор Израильско-азиатского центра, отметила, что, несмотря на отсутствие дипломатических отношений, все еще существует «огромный неиспользованный потенциал в образовании, финансовых технологиях, кибербезопасности, искусственном интеллекте, мобильности, здравоохранении, агротехнологиях и водных технологиях».

«Онлайн-программа — это возможность для участников с обеих сторон окунуться в воду, но личное путешествие подняло эти отношения на совершенно новый уровень», — пояснила она.

«Это был первый раз, когда большинство из нас встретились лично после нескольких месяцев — а в некоторых случаях и лет — совместной работы полностью онлайн, и энергия была просто наэлектризованной! Все были так взволнованы, чтобы наконец-то встретиться лично», — она рассказал Times of Israel.

ЧИТАТЬ: Индонезию раскритиковали за то, что она позволила Израилю принять участие в чемпионате мира U-20

В рамках поездки израильские делегаты встретились с лидерами местного бизнеса, президентами университетов, предпринимателями и инвесторами, а также посетили центры стартапов и акселераторы в столице Индонезии Джакарте.

По данным Израильско-азиатского центра, торговля между Израилем и Индонезией составляет около 500 миллионов долларов в год. Ожидается, что к 2030 году Индонезия станет пятой по величине экономикой мира. Более того, интернет-экономика Индонезии растет на 49 процентов в год и в ближайшие восемь лет достигнет 330 миллиардов долларов.

«Если принять все это во внимание, неудивительно, что цифровая экономика Индонезии переживает бурный рост, особенно после COVID», — добавила Ребекка.

Read more:  Vogtle 3 начинает коммерческую эксплуатацию: New Nuclear

Поездка состоялась на фоне слухов о том, что самая густонаселенная в мире страна с мусульманским большинством, возможно, стремится нормализовать отношения с оккупационным государством после заключенных при посредничестве США соглашений Авраама, согласно которым Бахрейн, ОАЭ, Судан и Марокко наладили отношения с Израилем в 2020 году.

Однако ранее в этом году высокопоставленный индонезийский депутат подчеркнул, что его страна никогда не нормализует отношения с Израилем, и подтвердил утверждения о том, что США предложили Джакарте для этого 2 миллиарда долларов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.