Home » Израильский производитель оружия отправил оборудование в Мьянму, несмотря на эмбарго США, говорится в сообщении

Израильский производитель оружия отправил оборудование в Мьянму, несмотря на эмбарго США, говорится в сообщении

Ан израильский производитель оружия экспортировал оборудование в Мьянму, несмотря на эмбарго США и Европейского Союза, введенное в связи с геноцидом в стране против рохинджа Мусульмане, согласно новому отчет опубликовано в четверг.

В отчете, опубликованном правозащитной группой «Справедливость для Мьянмы», говорится, что поставки были произведены в 2019 году. В отчет включено письмо израильского адвоката Эйтая Мака, которое было отправлено генеральному прокурору Израиля Гали Бахарав-Миара.

Согласно сообщению, в июле 2019 года израильский производитель оружия CAA Industries отгрузил оборудование для производства оружия поставщику вооруженных сил Мьянмы. Двухтонная поставка включала формы для литья пластиковых полимеров, которые можно было использовать для изготовления деталей винтовки, таких как рукоятки и рукояти.

Компания Middle East Eye обратилась в CAA Industries за комментариями к этому отчету, но они не ответили на момент публикации.

«CAA Industries несет ответственность за соблюдение международных прав человека и гуманитарного права. В соответствии с международными стандартами в области прав человека в отношении бизнеса и прав человека, CAA Industries обязана проявлять должную осмотрительность и предотвращать или смягчать и устранять любые негативные последствия для прав человека, связанные с концом -использование их продуктов и услуг», «Справедливость для Мьянмы». сказал в заявлении.

Будьте в курсе информационных бюллетеней MEE

Подпишитесь, чтобы получать последние оповещения, идеи и анализ,
начиная с Турции Без упаковки

«Справедливость для Мьянмы призывает CAA Industries немедленно прекратить любое сотрудничество, включая поставки аксессуаров для специализированного оборудования и пресс-форм для литья под давлением в Мьянму».

Правозащитная группа опубликовала изображения винтовок, произведенных военной промышленностью Мьянмы, включая штурмовые винтовки, снайперские винтовки и легкие пулеметы, и определила рукоятки и приклады с идентичным дизайном, которые продает CAA.

Read more:  Канберрские рейдеры завербовали Троя Даргана, погибшего в аварии на мотоцикле на Островах Кука

CAA сказал Гаарец что «большая часть продукции компании предназначена для гражданского использования» и что при работе с товарами, связанными с обороной, она «действует в соответствии с законом, а также в соответствии с разрешениями и постановлениями Министерства обороны Израиля».

«САА никогда не заключало сделок, связанных с обороной, со странами, не имеющими разрешения на экспорт продукции оборонного назначения», — говорится в сообщении, добавив, что информация в отчете является ложной.

Он добавил, что «пластмассовые изделия компании освобождены от экспортного контроля оборонных предприятий».

Однако, по словам Мака, юриста-правозащитника, оборудование, которое было отправлено в Мьянму, определяется как двойное использование, как для гражданских, так и для военных целей. В письме, которое он отправил генеральному прокурору Израиля, Бахарав-Миара требует начать расследование в отношении того, «кто одобрил продажу Мьянме».

«Обработка на станках с ЧПУ и литье пластмасс под давлением являются широко используемыми и экономически эффективными способами производства деталей для стрелкового оружия и других вооружений», — сказал он. письмо.

«Оружие, изготовленное с помощью [of] Оборудование CAA Industries Ltd может помочь военной кампании Мьянмы по охоте и истреблению демократических активистов, журналистов и широкой общественности».

Обеспечение вооруженных сил Мьянмы ноу-хау

В отчете «Справедливость для Мьянмы» говорится, что группа, которая приобрела оборудование, — это Star Sapphire Group, которая, как ранее сообщала «Гаарец», выступала в качестве посредника между израильскими оборонными подрядчиками и военной хунтой Мьянмы. Ранее в этом году США ввели санкции против компании.

В 2017 году Ближневосточный глаз сообщил что Израиль продолжал продавать Мьянме оружие и оружие, поскольку тысячи беженцев-рохинджа бежали от жестоких репрессий военных в штате Ракхайн.


Беженцы рохинджа предъявляют иск Facebook на 150 миллиардов долларов

Read more:  Иск о телесных повреждениях в связи с падением с обезьянки на детской площадке прекращен – The Irish Times

Читать далее “

По данным правозащитных групп и мьянманских официальных лиц, оружие, проданное в Мьянму, включало более 100 танков, оружия и лодок, используемых для охраны границы страны. И это несмотря на то, что Израиль официально говоря в том году, что он прекратит экспорт оружия в Мьянму.

Мусульмане-рохинджа в массовом порядке бегут из Мьянмы с 2017 года, когда в стране начались последние репрессии армии против группы меньшинств.

В августе 2017 года военные Мьянмы вынудили 700 000 рохинджа бежать в Бангладеш в ходе кампании, которую ООН назвала «геноцидом».

На спутниковых снимках видны десятки деревень рохинджа, сожженных дотла армией Мьянмы.

«Что делает эту сделку особенно проблематичной, так это то, что она предоставляет вооруженным силам Мьянмы инструменты для модернизации своего стрелкового оружия, и это ноу-хау останется. Это не разовая поставка оружия, а продукты и инструменты, которые можно хранить и используется для многих вещей», — написал Мак в своем письме.

2023-06-08 17:15:00


1686247371
#Израильский #производитель #оружия #отправил #оборудование #Мьянму #несмотря #на #эмбарго #США #говорится #сообщении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.