Home » Из ума, в тело! Из стресса быстро в более позитивное состояние

Из ума, в тело! Из стресса быстро в более позитивное состояние

Новая колонка консультанта по выгоранию Мариэль Бентьес о перегрузке информацией и раздражителями, с которыми мы сталкиваемся каждый день, и о том, как можно быстро прийти в более позитивное состояние после стресса.

Из ума, в тело! Из стресса быстро в более позитивное состояние (автор: Мариэль Бентьес)

Часто это кажется приятным: отмечать обязательства в своем потоке, отмечать встречи, заканчивать и пополнять свой список дел, а также «управлять» своей семьей, друзьями и своим домом. В вашей компании или, например, если вы управляете командой, ваша голова всегда включена. И когда вы сами не обеспечиваете непрерывный поток действий, ваш экран (*телефон, ноутбук, телевизор, смарт-часы) всегда находится в пределах досягаемости, чтобы продолжать перегружать вас знаниями и выбором… Обычно мы находим эти стимулы вполне нормальными. . Но что ваше тело на самом деле думает об этом?

Что-то очень странное
Менее десяти тысяч лет назад вы жили в пещере. Вы были связаны с природой, вы ели только натуральную пищу, которую сами искали, вы жили хорошо организованным племенем согласно ритму времен года, дня и ночи. У тебя не было Wi-Fi. Вы не путешествовали по городу и стране. Не было ни дедлайнов, ни магазинов, ни гор вещей, которые, как вам казалось, должны были быть у вас. Хронического стресса не было. Объем информации, который вы получали, соответствовал вашим природным способностям. Ваш мозг мог делать то, на что он был запрограммирован: заботиться об основных потребностях в еде, питье, безопасности, отдыхе и размножении. В 2023 году происходит что-то очень странное. Окружающая среда эволюционировала до современных времен, но у вас все еще есть гены первобытного человека. Подсчитано, что наши гены меняются всего на полпроцента за миллион лет, как и математика… Как говорит Ричард де Лет из Эрстерка: у людей есть гены каменного века в среде научной фантастики.

Read more:  Проблемы с безопасностью Web3 сохраняются, несмотря на планы стать более устойчивыми, чем Web2

Постоянный стресс
А потом что происходит? Для вашего мозга каждый стимул требует реакции «бей, беги или замри», как в доисторические времена, когда могла возникнуть непосредственная опасность, и вы должны были реагировать на нее настороже. Вас могли буквально съесть, поэтому имело смысл вырабатывать адреналин, чтобы иметь возможность быстро убежать. Для вашего тела текущая информационная перегрузка подобна ситуации непрерывного стресса (в которой он также вырабатывает те же самые гормоны стресса, в которых нуждался раньше). Было бы нормально снова расслабиться после стрессового момента, когда все чувства на пределе, чтобы ваше тело могло восстановиться. Но этого не происходит или происходит недостаточно для большинства людей. Они не переключаются назад во времени. Они больше не чувствуют, что им нравится, а что нет, они переживают свои эмоции менее осознанно, их жизнь становится все более беспокойной и поверхностной, и они не знают ничего лучшего. Это «голова на палке», которая должна работать на автопилоте. До…

Первые тревожные звоночки
Это узнаваемо для вас? Вы постепенно начинаете осознавать, что что-то не так? Часто это первые признаки переутомления, когда вы замечаете, что ваше тело больше не делает то, что вам хотелось бы: вы не можете должным образом концентрироваться, ваша память работает хуже, вы капризны и легко расстраиваетесь, вы плохо спите, когда занимаетесь этим. . устали…

Замедлить время и прислушаться к своему телу действительно необходимо. Я хочу еще раз подчеркнуть это, потому что я часто наблюдаю это у своих клиентов, и если вы этого не сделаете, это будет катастрофой. Многие люди, которых я тренирую, живут «в своих головах» до тех пор, пока физические недуги не возьмут верх над их желанием продолжать – и тогда часто бывает слишком поздно. Потом переутомление и даже выгорание постучится в дверь.

Read more:  Лидер БДП Сана Хан до смерти избита мужем, тело брошено в реку

Если вы хотите сегодня выйти из головы и погрузиться в свое тело, чтобы справиться со стрессом, начните с этого:

  • Очистите свой календарь. И действительно максимально пустой. Просто скажи нет, хотя бы на время. Дайте своему телу время оправиться от стресса.
  • Уберите свои экраны. Обещайте себе «пустое время» на некоторое время и избавьтесь от всех раздражителей.
  • Выйдите на улицу. Прогуляйтесь, покатайтесь на велосипеде или просто посидите на скамейке в парке. И используйте свои чувства. Почувствуйте солнечный свет, услышите звуки природы, вдохните свежий воздух.
  • Замолчи. Каждый день делайте несколько мини-перерывов и какое-то время ничего не делайте. Соединитесь с собой. Закройте глаза и попытайтесь почувствовать, что чувствует ваше тело. Что ваше тело хочет вам сказать? Какую эмоцию вы испытываете? И почему?
  • Делайте дыхательные упражнения, чтобы еще больше оставаться «в моменте» и очистить голову. Вы также можете просто начать следить за своим дыханием своим вниманием (с закрытыми глазами) и больше ничего не делать. Это может быть достаточно сложным в начале.

Работаете над новым навыком?
Вы, вероятно, сочтете эту пустоту полезной. Но это также не сумасшествие, если вы сейчас наткнетесь на себя лишнего. Все, с чем вы боретесь, ваши недостатки, ваши сомнения, ваши желания… когда вы молчите, они часто требуют дополнительного внимания. Чтобы избавиться от стресса, вам придется обработать свои страхи и признать свои желания. И не странно просить помощи в этом. Такое отражение — новый навык для многих людей, которому вы не научились в школе, от своих родителей или друзей. Вы хотите руководство в этом, чтобы действительно двигаться вперед? Тогда это Курентз там для вас.

Read more:  Создатель соцсети Major Gator поймал тарпона во Флориде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.