Home » ИИ использует общедоступные камеры, чтобы найти видео, где вы делаете фотографии в Instagram

ИИ использует общедоступные камеры, чтобы найти видео, где вы делаете фотографии в Instagram

Бельгийский художник создал программу под названием The Follower, которая представляет собой искусственный интеллект, способный определить место, где вы сделали свою последнюю фотографию в Instagram.

Программное обеспечение было создано бельгийским художником Дрисом Депуртером, который начал путь создания этой чрезвычайно жуткой системы искусственного интеллекта, записывая открытые общедоступные камеры и транслируя их в прямом эфире на таких веб-сайтах, как EarthCam. Затем Депоортер взял все фотографии из Instagram, которые он смог найти, с меткой местоположения, близкой к местоположению общедоступных камер, а затем обучил систему искусственного интеллекта сопоставлять фотографию в Instagram с кадрами, записанными общедоступными камерами.

ИИ был обучен выбрасывать отснятый материал в тот момент, когда была сделана фотография в Instagram, записывать ее в формате GIF и размещать рядом с опубликованной фотографией в Instagram. Результаты впечатляют, поскольку Депоортер опубликовал несколько из этих закулисных фотографий из Instagram в своем личном аккаунте в Twitter, демонстрируя место, людей и открытые камеры, использованные для захвата момента.

По словам Депоортера, выступающего на публике, программное обеспечение в настоящее время ориентировано на определенные места, такие как Темпл-Бар в Дублине, Таймс-сквер в Нью-Йорке и вход на стадион Ригли Филд в Чикаго. Кроме того, ИИ концентрируется на влиятельных лицах Instagram, у которых в настоящее время более 100 000 подписчиков.

The Follower — яркое напоминание о том, что в постоянно растущем цифровом мире за каждым наблюдают/отслеживают, даже до такой степени, что вы совершенно не подозреваете об этом, поднимая важные вопросы, касающиеся конфиденциальности, ИИ, слежки и социальных сетей.

Из других новостей, связанных с ИИ, система искусственного интеллекта, предназначенная для создания изображений из текстовых подсказок, заняла первое место в государственном художественном конкурсе, что вызвало серьезные споры в художественном сообществе, поскольку люди выступают за/против включения искусства, созданного ИИ. .

Read more:  Джордан Аддисон из «Викингов» назвал «аварийную ситуацию» собаку оправданием для поездки со скоростью 140 миль в час

Люди, выступающие за включение искусства, созданного ИИ, заявили, что люди, выступающие против искусства, созданного ИИ, первыми дискредитируют человеческий фактор, участвующий в его создании, в то время как люди, выступающие против включения, говорят, что они наблюдают, как разворачивается смерть искусства. перед нашими глазами. Чтобы узнать больше об этой истории, перейдите по ссылке ниже.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.