Home » ИИ и онлайн-поиск по версии Google

ИИ и онлайн-поиск по версии Google

AGI. Битва между ChatGpt (интегрированным в Bing) и Bard (тестируемое существо Google) ясно показала, какое центральное место искусственный интеллект займет в онлайн-поиске. Именно так мы получаем доступ к большей части информации. Приложения – на данный момент – используют письменные слова.

Но будущее исследований может быть совсем другим, множественным. По крайней мере, так заявил Google во время презентации в Париже новых функций, связанных с поиском. «Мы живем в эпоху визуального поиска, — сказал Прабхакар Рагхаван, старший вице-президент Google. Действительно, больше: «Камера — следующая клавиатура». Кликай, кликай, ищипри полной поддержке искусственного интеллекта.

Поиск становится множественным

Представленная продукция подтверждает центральность образа, с существенная роль объектива, и дайте представление о том, насколько искусственный интеллект может изменить наш способ поиска информации в Интернете. Google представил Multi-Search. Уже сегодня можно проводить исследования не только словами, но и изображениями. Теперь Big G смешивает и стремится умножить возможности.

Практический пример: фотографируем платье, которое видели в витрине или в гардеробе у подруги. Красиво, только лучше бы другого цвета. Просто загрузите изображение и добавьте «зеленый», и это платье или похожие зеленые платья появятся в результатах поиска. А также фото табуретки, которую мы предпочли бы с прямоугольным, а не круглым сиденьем. Или с узором ковра, который, однако, отлично подойдет для штор в спальню.

Увидел эту функцию у него есть очевидное коммерческое применение (Возможно, я захочу купить это зеленое платье одним касанием), опция «рядом со мной» также скоро будет доступна, что ограничивает множественный поиск близлежащими предприятиями. Также скоро появится «экран поиска», который позволит вам активировать многократный поиск всего, что появляется на онлайн-изображении: велосипед, гардероб, памятник позади вашего брата на фотографии, которую он вам прислал. Объектив идентифицирует объект и позволяет начать поиск и узнать больше. Короче говоря, как заметила Элизабет Рид, вице-президент и генеральный директор Google Search, «если вы можете что-то увидеть, вы можете это найти».

Read more:  Новые признаки указывают на то, что вторжение России в Украину может развалиться

Mappe иммерсивный

Роль искусственного интеллекта также становится центральной в Картах. Первая новая функция называется Immersive View. Используя искусственный интеллект и компьютерное зрение, он объединяет миллиарды изображений Street View и аэрофотоснимков для создания подробной цифровой модели. Города, районы и здания можно рассматривать снизу, сверху и — еще одна новинка — изнутри.

Всегда благодаря визуальным реконструкциям, пользователь сможет «заходить» внутрь баров, ресторанов и магазинов. Иммерсивная визуализация готова к развертыванию в нескольких крупных городах по всему миру. Через несколько месяцев настанет черед и итальянских премьер: Флоренции и Венеции.

Прямая трансляция вместо этого это новый режим поиска, который можно описать как расширенный просмотр улиц. Карты Сегодня позволяют найти достопримечательности, бары, банкоматы. Live View делает то же самое, но в прямом эфире. То есть, обрамляя дорогу впереди нас.

Приложение с дополненной реальностью, которое сочетает в себе классические заполнители и информацию, доступную на Картах, с аналоговыми дверями и знаками. Короче: если тебе так хочется, Live View может запретить спрашивать дорогу у незнакомцев. Пока нет Италии: он доступен в Лондоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Париже, Сан-Франциско и Токио. Скоро он будет в Барселоне, Дублине и Мадриде.

Тот же функционал можно использовать в больших закрытых местах, о которых неизвестно. Live View — это путеводитель по дополненной реальности, который Google стремится донести до тысячи аэропортов, железнодорожных вокзалов и торговых центров, в настоящее время в Барселоне, Берлине, Франкфурте, Лондоне, Мадриде, Мельбурне, Париже, Праге, Сан-Паулу, Сингапуре, Сиднее. , Тайбэй и Токио.

Во время презентации в Париже были также представила новые функции для электромобилей и способ визуализации вашего маршрута, который позволяет вам иметь полное и более широкое представление с одного взгляда.

Read more:  Стоит ли инвестировать время и силы в ИИ для вашего автосалона? - Журнал автодилеров

Исследования и искусственный интеллект — это только начало

Точно так же, как ChatGpt и Bard-Lamda фокусируют внимание на словах, Google перезапускается: поисковые запросы — это не просто буквы. Они тоже образы. И искусственный интеллект здесь не только для улучшения отдельных инструментов, но и для создания новых из сочетания информации, электронной коммерции, навигации, перевода и многого другого. «Онлайн-поиску уже 25 лет, — вспоминает Рагхаван. «Их история только началась».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.