Home » Илана Глейзер рассказывает о женских комиксах и Месяце женской истории

Илана Глейзер рассказывает о женских комиксах и Месяце женской истории

В этот Месяц женской истории Илана Глейзер старается чтить и поддерживать могущественных, сильных и веселых женщин в своей жизни — и в мире — разными способами. «Я все время смотрю на своих сверстников», — говорит Глейзер. «Меня так вдохновляют мои сверстники. Я живу для Челси Хэндлер в эти дни. Я просто люблю ее. Али Вонг такая крутая. Мишель Бюто — одна из самых забавных людей — [she’s] полный света. Эбби Джейкобсон — я имею в виду мою сестру из «Брод-Сити». Ванда Сайкс, Вупи Голдберг. . . Я только что разговаривал с Вупи на днях».

В комедии Глейзер добавляет: «Это возможность поговорить со своими героями, а ваши друзья — это ваши герои, а ваши герои — ваши друзья. Мне все время так повезло. Женщины, которых я вижу вокруг себя все время — я люблю этих женщин, и они просто дают мне столько топлива». По ее словам, от Эми Шумер до Лесли Джонс растущая экосистема современных женских комиксов была источником энергии и вдохновения.

В этом месяце она отдает часть этой энергии, помогая добывать топливо для других женщин. В настоящее время она продвигает новое партнерство с Miller Lite в рамках Месяца женской истории и надеется, что эта кампания поможет переписать часть сексизма, характерного для рекламы пива. «Версия с нюансами заключается в том, что они вопиющие и суперсексистские», — говорит она. «Говоря как квир-женщина, когда я росла, я думала, что они тоже такие горячие — и [they were] формирует мою сексуальность». Но реклама с ее объективацией женщин нанесла ущерб. «Я помню чувство молодости и мысли: «Вау, эти дамы такие худые. Я не думаю, что когда-нибудь буду так выглядеть, — вспоминает она. — Определенно был какой-то токсичный элемент. Они полностью проприетарны, и это женоненавистничество».

Read more:  Дутерте отказался от конфиденциального фонда OVP

Теперь ее новая кампания с Miller Lite направлена ​​на то, чтобы буквально отправить в грязь свою старую сексистскую рекламу: компания компостирует часть своей старой рекламы, превращает ее в удобрение и жертвует это удобрение женщинам-пивоваркам. Это прекрасный пример того, как устаревший материал и прошлые ошибки можно использовать в качестве топлива для роста и изменений.

«Они на самом деле жертвуют… деньги напрямую женщинам-пивоварам, участвующим сегодня в игре, что делает меня очень счастливой, потому что деньги решают все, но кроме того, в том, что они делают, есть символизм», — говорит она. «Они получают эти старые рекламные объявления, компостируют их и скармливают червям. Затем черви их выбрасывают, и они отправляются в почву, где растет хмель. Затем они жертвуют этот хмель женщинам-пивоварам».

От пивной индустрии до комедии игровое поле все еще далеко не на одном уровне, особенно когда в игру вступают другие факторы, такие как раса и класс. Но регенеративные сети поддержки могут помочь в борьбе с этим. Тот факт, что кампания Miller Lite существует, кажется победой Глейзер, которому явно нравится видеть, как другие женщины — будь то комики или пивовары — блистают, особенно в таких исторически сексистских областях. «Мне очень приятно, — говорит она, — что какая-то женщина, вероятно, представила это, и это дошло до вершины».

Ознакомьтесь с сотрудничеством Глейзера с Miller Lite ниже.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.